Шарм и дух прошлых эпох: Подборка необычных антикварных вещичек

Много людей охотятся на антиквариат и мечтают заполучить тот самый древний сундук или раритетную книгу из прошлого столетия. Даже если такие старинные вещи немного повреждены, они все равно сохраняют необычный шарм и дух прошлых эпох. При этом их можно отреставрировать. 

Более того, даже те, кто не собирает его самостоятельно, все же любят полюбоваться старинными вещами и порадоваться за тех, кому посчастливилось стать их владельцами.

1. Очень оригинальная лампа на куриной ножке от известного бренда Bradley&Hubbard. Когда-то она была масляной, но затем ее переделали на электрическую.

Источник: Humble-Needleworker6 / reddit

2. “Сувенирный отрезок первого трансатлантического телеграфного кабеля 1858 года от Tiffany. По-настоящему раритетная вещица, поэтому я очень рад, что купил ее.”

Источник: Vallicar / reddit

3. “Сегодня утром я листала нашу домашнюю Библию 1894 года, и нашла листовку, которая была изготовлена специально для президентской предвыборной кампании Линкольна-Гэмлина в 1860 году.”

Источник: fish_and_chisps / reddit

4. “Мне попался вот такой крутой сундук, очень сильно похож на сундук Дариена, который хранится в Эдинбурге в Шотландском национальном музее”

Источник: brokenyolks / reddit

5. “Первое издание книги «Ворон» Эдгара Аллана По с иллюстрациями Гюстава Доре. Немного потрепанное, но все равно очень крутое.”

Источник: Illustrious_Suit9763 / reddit

6. “Прекрасные образцы знаменитого британского фарфора Wedgwood, которые мне удалось отыскать в местном комиссионном магазине”

Источник: communistkitsch / reddit

7. “Чаша, которую я купил на прошлой недели на блошином рынке. Сделана в Лондоне Томасом Дэниэлом из серебра, датируемая 1790 годом.”

Источник: UrbanRelicHunter / reddit

8. “В нашем новом доме есть вот такой крутой светильник-ананас. Оказалось, он был сделан примерно в 60-70-х годах XX века, хотя изначально я подумал, что он принадлежит к Эдвардианской эпохе.”

Источник: RawToastUK / reddit

9. Коробочка со снотворным, которую кто-то купил в аптеке еще в 1947 году

Источник: KerchBridgeSmoker / reddit

10. “Вот такие винтажные закладки я нашла в одной антикварной книге”

Источник: Disastrous-Brick3969 / reddit

11. “Итальянский филигранный браслет 1951 года, в котором не хватает двух звеньев и половины застежки. Подарок от моей старой подруги, муж которой после Второй мировой войны служил в Италии.”

Источник: mrxexon / reddit

12. “Одна из лучших находок моей жены — антикварный столик со встроенным телефонным аппаратом”

Источник: TuxedoFloorca / reddit

13. Редкий фотоснимок настоящего австралийского аборигена, сделанный примерно в 1890-м году

Источник: Squareroot42 / reddit

14. “Угловой стул в английском георгианском стиле, сделанный примерно в последней четверти XVIII века. Найден в замке Рэби в графстве Дарем.”

Источник: neetnewt / reddit

15. “Новый Генеалогический Схематический Справочник Империи и Государства за 1754 год. У него невероятно красивый кожаный переплет с тиснением и изображением птицы на обложке.”

Источник: Meepers100 / reddit

16. Уникальная старинная зажигалка в виде пистолета с кремниевым замком и подсвечником. Самое любопытное, что в ней использовался тот же принцип добывания искры, что и в огнестрельном оружии того времени.

Источник: sbbenwah / reddit

Источник