Продолжение последовало

В марте телекомпания HОТ приглашает своих зрителей посмотреть продолжения двух популярных сериалов американской сети НВО.

С 9 марта по четвергам в 22:00 канал НОТ НВО (номер 4 на пульте) будет показывать второй сезон захватывающего сериала о Перри Мейсоне. А в видеотеке HOT VOD новые серии появляются на 2 дня раньше – по вторникам.

Герой произведений Эрла Стенли Гарднера адвокат Перри Мейсон занимает почетное 10 место среди 12 величайших литературных гениев сыска по версии сайта RateThemAll. Первый роман о приключениях адвоката-детектива вышел в далеком 1933 году. Благодаря этому герою Эрл Гарднер стал одним из самых издаваемых писателей США. Литературная серия из восьмидесяти романов и коротких рассказов продолжалась почти сорок лет (1933—1973), последний роман был опубликован уже после смерти автора. Книги о Перри Мейсоне не раз экранизировались, лучшим считается сериал 1957-1966 гг. с Рэймондом Берром в главной роли. А в советском фильме 1986 г. «Все против одного» Мейсона сыграл Юозас Будрайтис. В 2020 году сеть НВО сняла новый сериал об этом герое. Он пришелся по душе публике и стал самой популярной многосерийной премьерой за последние два года. Его первый эпизод посмотрело 8 миллионов зрителей, поэтому проект решено было продолжить.

Америка 30-х. Лос-Анджелес, где происходит действие сериала, пытается выкарабкаться из Великой депрессии. Молодой юрист, ветеран Первой мировой войны Перри Мейсон (Мэттью Риз), помогает своему наставнику Элиасу Джонатану выстраивать защиту его подопечных в суде. Мейсона отличает нестандартный подход к юриспруденции, глубокое понимание психологии и безупречная логика. В начале второго сезона окружная прокуратура решает найти козла отпущения среди бездомных города. Когда Перри узнает об этом и решает встать на защиту невинной жертвы, он оказывается в центре опасного и обширного заговора.

В конце месяца, с 27 марта по понедельникам в 22:00 на том же канале НОТ НВО (номер 4 на пульте НОТ) начнется показ четвертого, заключительного сезона сериала «Наследники». Абоненты HOT VOD смогут увидеть их чуть раньше – в видеотеку новые серии будут добавляться по утрам.

«Наследники» были номинированы на десятки наград и выиграли, среди прочего, пять премий «Золотой глобус», 13 премий «Эмми» и награду BAFTA как лучший международный сериал.

Это сага о клане Рой — вымышленной американской семье медиамагнатов. Насколько она богата и влиятельна, настолько же неблагополучна и несчастна. Во главе ее стоит властный патриарх Логан Рой (лауреат «Эми» Брайан Кокс) — могущественный, но стареющий руководитель международного медийного конгломерата Waystar Royco. Под управлением Логана находятся тысячи людей и студий. Главный герой задумывается о том, кто же продолжит его дело, кто достоин стать главой фирмы, которая явно нуждается в модернизации.

В последнем сезоне напряжение в семье Рой нарастает по мере того, как продажа медиаконгломерата Waystar Royco становится ближе. Сделка с миллиардером Лукасом Матссоном (Александр Скарсгард) заставляет героев волноваться о своем будущем из-за боязни потерять политическое и культурное влияние. Члены семьи Роя пытаются представить, как будет выглядеть их жизнь после продажи, и между ними вспыхивает война.

«С каждым сезоном «Наследников» сценарист Джесси Армстронг продолжает предвосхищать наши самые смелые ожидания, с остроумием, человечностью и точностью погружая нас все глубже в святая святых семьи Рой, — сказала исполнительный вице-президент HBO Франческа Орси. — Этот сезон, несомненно, не исключение, и мы очень рады всему, что нас ждет».

Смотрите эти сериалы на канале НОТ НВО. А также в любое время в видеотеке НОТ VOD.

НОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!