Формула любви от «Мосфильма»

Любовь бывает разная. Платоническая и страстная. Благопристойная и неприличная. Ранняя и поздняя. Безответная и счастливая.  Эксцентричная и даже мистическая, способная вдохнуть жизнь в мраморную статую, стоящую в приусадебном парке.

В Международный женский день 8 марта телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» (номер 113 на пульте НОТ) с утра до позднего вечера будет показывать только лучшие фильмы о женщинах и любви!

Начать этот день в отличном настроении поможет легкая и добрая лирическая комедия «Самая обаятельная и привлекательная». 8:45 утра – самое время, чтобы заняться аутотренингом вместе с героиней Ирины Муравьевой и вспомнить фразы из фильма, которые давно стали крылатыми. Интересно, что за шутку «Она что, с Урала?» режиссёру картины Герарду Бажанову и Госкино пришлось писать извинительную Борису Ельцину, который тогда только возглавил Московский горком, переехав из Свердловска.

В 10:15 яркий тандем Олега Басилашвили и Людмилы Гурченко отправится в путешествие к главной любви своей жизни в мелодраме Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих».

В 12:45 нас ждет добрая и незатейливая на первый взгляд история любви Тоси и Ильи в комедии «Девчата», которая уже 60 лет не теряет своего очарования.

В 14:30 удостоившийся «Оскара» кинохит Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» — одновременно реалистичная и сказочная картина про трех подруг, которые ищут, находят, проигрывают… но не теряют оптимизма и веры в будущее.

Еще одну замечательную комедию Эльдара Рязанова — «Служебный роман» — канал покажет в 17:10. Прекрасное и вечное кино, в котором запоминаются навсегда даже самые второстепенные персонажи и которое не стыдно пересматривать по множеству раз, переживая ощущения заново.

В 20:00 к любви добавятся голуби – ироничный и добрый фильм «Любовь и голуби», тоже разошедшийся на цитаты. Мощнейший актерский состав под управлением Владимира Меньшова создал настоящее лекарство от стресса и плохого настроения.

А завершится этот кинодень в 21:55 музыкальным шедевром Марка Захарова «Формула любви» — мудрым, грустным и одновременно светлым фильмом на бессмертную тему любви, которая не поддается никакому логическому, научному, а тем более магическому объяснению.

Смотрите телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» только в HОТ, на кнопке 113. Основу программы канала составляют более 1000 картин советской и российской классики из архива киноконцерна «Мосфильм», которые были оцифрованы и переведены в формат высокой чёткости, а также современное кино, новые лидеры проката и телеэфира.

НОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!