Европейское кино по субботам от телекомпании НОТ

DOWNTON ABBEY: A New Era

Европейское кино всегда было особенным. Непохожим на голливудское, советское, а затем российское, на израильское. В нем всегда присутствует свой невероятный шарм – будь то фильм о чопорных английских аристократах или о жизни в знойной, наполненной страстями Испании. 18 и 25 февраля компания НОТ покажет премьеры двух фильмов родом из Старого света, которые никого не оставят равнодушными.

В субботу 18 февраля в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет премьеру совместной британско-американской мелодрамы «Аббатство Даунтон 2».

Вдовствующая графиня Вайолет Кроули получает в наследство роскошную виллу на юге Франции, и вся семья отправляется в грандиозное путешествие, чтобы раскрыть тайны новых владений. Тем временем, чтобы поправить материальное положение семьи, в аббатстве Даунтон начинаются съёмки художественного (еще немого) фильма, и обитателям поместья приходится смириться с тем, что вместе с киногруппой к ним проник современный мир. Тем не менее весь фильм пронизан духом старой доброй Англии, проявляющемся в характерах персонажей, их манере общения, окружении и ситуациях, которые разрешаются настолько плавно и элегантно, как это могут делать только благовоспитанные английские аристократы. Вы, конечно же, знаете сериал «Аббатство Даунтон», как и первый фильм, поэтому нет сомнения, что вам захочется увидеть новые приключения его героев. По сути главное, о чем рассказывает сериал и оба его продолжения, это как меняется мир, как аристократы учатся жить с этими переменами и как происходит медленное и верное завершение этой прекрасной эпохи.

В субботу, 25 февраля, в 22:00 на том же канале HOT Cinema 1 состоится премьера мелодрамы «Параллельные матери» одного из лучших европейских режиссёров современности Педро Альмодовара с его любимой музой Пенелопой Крус в главной роли. Как и в предыдущих фильмах режиссера, Пенелопа играет здесь сильную независимую женщину, способную справиться с любой проблемой.

В одной родильной палате оказываются две будущие матери-одиночки: успешная 40-летняя фотограф Дженис (Пенелопа Крус) и испуганная несовершеннолетняя Ана (Милена Смит). У обеих беременность не запланирована, обе в один день рожают девочек, но если дочка Дженис – от любимого мужчины, то у Аны все сложнее: кто отец ребенка неизвестно, а собственным родителям Аны до нее нет дела. После больницы пути женщин расходятся. Дженис разрывается между работой и уходом за ребёнком, Ана же полностью погружается в заботу о дочери. Но хотя обе об этом даже не догадываются, их жизни уже переплелись самым невероятным образом, и судьба снова сведёт их по совершенно непредсказуемой, очень драматической причине, которая повлияет на каждую из них…. А еще это фильм об Испании и ее истории – Франко и фалангисты, коммуна и карлисты…

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!