Пурим в театре Орна Порат: За три дня фестиваля «Ярон» пройдет 25 спектаклей

Традиционный фестиваль театра «Орна Порат» для детей и юношества пройдет 6-8 марта в Тель-Авивском музее, музее «Эрец Исраэль», Камерном театре и Бейт Ционей Америка. В рамках этого фестиваля будут представлены три новых спектакля: «Пёрышко на ветру» — полный юмора спектакль о силе слова, «Что случилось с Шир» — шокирующая монодрама о сексуальных домогательствах и «Истории короля» — забавная и оригинальная сказка о короле, который учится у них уважению, щедрости и дружбе. В рамках фестиваля также состоится официальная премьера нового музыкального шоу «Карамель», основанный на бестселлере, получившем премию Деборы Омер.

Театр Орны Порат уже в 23-й раз проводит пуримский фестиваль «Ярон» в честь погибшего десантника Ярона Йерушалми. В рамках фестиваля пройдут 25 спектаклей для детей в возрасте от 1 до 18 лет будут поставлены в четырех местах Тель-Авива: Тель-Авивском музее, музее Земли Израиля, Камерном театре и Сионистском доме Америки.

Впервые на фестивале прозвучат три премьеры театра Орны Форат: «Перо на ветру» — юмористическое шоу о силе слова и шоу «Королевские заговоры вроде этого» — забавная и оригинальная басня о короле, который учится у них уважению, даянию и дружбе и «Что случилось с песней» — Шокирующая и захватывающая монодрама о домогательствах и сексуальных домогательствах, предназначенная для возраста 14-18 лет.

Этот фестиваль — результат совместной инициативы театра Орны Порт и семьи Йерушалми при участии муниципалитета Тель-Авив-Яффо.

Помимо новых спектаклей, в программе фестиваля также представлены постоянные любимые уже не одним поколением детей постановки театра, среди которых: «Питер Пэн», «Чемпион мира», «Трофоти», «Красавица и чудовище», «Суп из пуговиц», «Отпечаток пальца Эяля», «Ученик чародея», «Мулан» и другие.

В течение первых двух дней фестиваля, который пройдет с 6 по 8 марта 2023 года, на территории тель-авивского музея с утра и до 17:00 будут проходить разнообразные мероприятия и представления для всей семьи, в том числе музыкальные и театральные представления, уличные представления, мастер-классы по игре на барабанах, киоски с играми, ремесленные мастер-классы, специальные занятия для дошкольников и многое другое.

Дополнительная информация и билеты на сайте https://www.porat-theater.co.il или по телефону: 03-5111444, добавочный 9.