HОТ: с настоящим британским качеством

А вы знаете, что кино снимают не только в Америке? Невероятно, но факт (шутка). Одним из лидеров в производстве телесериалов сегодня является Великобритания. Прекрасная актерская школа этой страны и истинное британское качество съемки пользуются большой и заслуженной любовью телезрителей. В ближайшее время компания НОТ и телеканал НОТ НВО (номер 4 на пульте) приглашают вас на премьеры двух британских телесериалов.

С 7 февраля по вторникам в 21:00 канал будет транслировать 4 сезон сериала «Страйк», основанного на романах Роберта Гэлбрейта о Корморане Страйке, ветеране афганской войны, ставшем частным детективом. Это классический английский детектив для тех любителей жанра, которым нравится непредсказуемость сюжета «Шерлока» или «Лютера». Первый роман о сыщике Страйке — «Зов кукушки» — увидел свет в 2013 году. Сначала книга не привлекла большого внимания публики, но вскоре стало известно, что имя его автора — Роберт Гэлбрейт – на самом деле псевдоним «мамы Гарри Поттера», Джоан Роулинг. Продажи детектива моментально взлетели, книга стала бестселлером.

Четвертый сезон основан на книге «Смертельная белизна», которая вышла в сентябре 2018 года. Билли, который думает, что в детстве видел убийство ребенка, приходит в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского потрошителя. Расследование приводит Страйка и его помощницу Робин Эллакотт прямо в коридоры власти, а потом к окутанному тайной имению в глубине Оксфордшира…

В сериале снимаются Том Бёрк в роли Корморана Страйка, Холлидей Грэйнджер в роли Робин Эллакотт, Киллиан Скотт в роли инспектора Эрика Вардла и др. Сценаристы: Том Эдж и сама Джоан Роулинг. Режиссер: Чарлз Стерридж.

Все серии сезона также можно смотреть в любое удобное время в видеотеке HOT VOD.

 

Вторая новинка – сериал «Крушение» – с 22 февраля появится полностью в видеотеке HOT VOD, а с 27 февраля будет транслироваться по понедельникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте НОТ).

Это комедия ужасов от телеканала BBC, созданная и написанная лауреатом BAFTA Райаном Дж. Брауном («Мы, дети»). Премьера сериала состоялась 9 октября 2022 года. Основные съемки проходили в Северной Ирландии. После первого сезона создатели уже намерены продлить его на второй и третий.

19-летний Джейми Уолш присоединяется к экипажу огромного круизного лайнера под вымышленным именем в отчаянной попытке найти свою пропавшую сестру. Он тайно расследует, что произошло на корабле тремя месяцами ранее, когда там была его сестра. Все усложняется, когда серийный убийца начинает одного за другим уничтожать пассажиров.

В сериале снимались Оскар Кеннеди («Белая королева»), Таддеус Грэм («Письмо королю»), обладатель премии BAFTA Джек Роуэн («Бирмингемская банда») и др.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!