Родом из 1980-х

Top Gun: Maverick

Голливуд 1980-х… Расцвет жанра экшен и «золотой век» эротических триллеров, время становления культовых звезд боевиков, непревзойденных и поныне. 3 и 10 февраля компания НОТ покажет премьеры двух фильмов, которые были сняты в прошлом году, но имеют самое непосредственное отношение к той легендарной эпохе.

В пятницу, 3 февраля, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет премьеру боевика «Топ Ган: Мэверик», продолжение легендарной картины 1986 г. Сиквел создан как дань уважения оригиналу и всему кино начала 80-х, в нём бурлит ностальгия и каждый кадр возвращает в то время, когда не было изощренной компьютерной графики, всё снималось по-настоящему и трюки делались вживую. Так создавал свои фильмы Тони Скотт, и режиссер продолжения Джозеф Коссински пошел по стопам мастера. Да и исполнитель главной роли Том Круз обусловил свое участие в фильме съемками настоящих самолетов и полетов, а не использованием «зеленого экрана».

Пит Митчелл по прозвищу Мэверик более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников «Топ Ган» для специальной миссии, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу — сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет…

В пятницу, 10 февраля, в 22:00 на том же канале HOT Cinema 1 состоится премьера драматического триллера «Глубокие воды» с Беном Аффлеком и Аной де Армас.

На первый взгляд у его героев, Вика и Мелинды, есть всё, о чём можно мечтать — очаровательная дочка, роскошный дом и успешные друзья. Но их брак превратился в порочную игру, где она намеренно не скрывает свои измены, а он прощает ей всё. Однако все меняется, когда одного из любовников Мелинды находят мертвым…

Этот сюжет не кажется новым, но «Глубокие воды» — фильм с двойным, а то и с тройным дном. Ведь снял его Эдриан Лайн, поставивший «Роковое влечение» и «9 ½ недель». Один из величайших режиссеров своего времени решил вернуться в кино после двадцатилетнего перерыва и возродить популярный в 1980-90-е годы жанр эротического триллера, пионером которого он когда-то был. В картине есть страсть, которая физически ощутима, томление, передающееся взглядом, и тоска, не находящая выхода. Благодаря особой атмосфере, ритму повествования и тонкой «химии» главных героев фильм удерживает внимание до самого конца, попутно заставляя переживать и сочувствовать главным героям.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!