Джек Николсон: Почему легендарный актер второй год не выходит из дома

Angela George, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

После ноября 2021 года о Джеке никто ничего не слышал. Родные и близкие артиста говорят, что Николсон жив и чисто физически вполне дееспособен. К сожалению, разум легенды Голливуда при этом серьезно пострадал…

Легендарный Джек Николсон завершил актерскую карьеру еще в 2010 году. Тем не менее следующие 11 лет артист вел активную светскую жизнь. Фигуру импозантного ловеласа Николсона можно было видеть практически на каждом важном мероприятии Голливуда.

Джек Николсон и его добровольное заточение

Поздняя карьера
Для большинства голливудских звезд сумеречные годы жизни становятся закатом карьеры. Но Николсон был не таков. В период с 2000-го по 2010 год мужчина сыграл как минимум в трех оскароносных фильмах. Режиссеры наперебой зазывали Джека в свои ленты, поскольку знали, что его появление в кадре пойдет только на пользу!

Но с 2010 года актер отклоняет все предложения об участии в новых проектах. Джек отказывается сниматься даже в лентах старых друзей! Так, к примеру, Николсон ответил отказом на настоятельную просьбу Уоррена Битти. Речь шла о фильме «Вне правил» о знаменитом магнате Говарде Хьюзе.

Причины затворничества
В сентябре 2013 года журналисты крупнейших американских изданий дружно написали о том, что Николсон, дескать, страдает от потери памяти. Потому, рассуждали папарацци, легендарный актер и ушел на пенсию. Впрочем, тогда представители артиста практически мгновенно опровергли это заявление.

Публика тоже не поверила в настигшую знаменитого ловеласа деменцию. Видишь ли, в те годы Джек Николсон вовсю блистал на светских раутах и, если слухи были правдивы, по-прежнему с легкостью очаровывал красавиц. Мало кто подозревал, что у знаменитого артиста действительно были серьезные проблемы со здоровьем…

Печальные дни
Напомним, Джек Николсон — актер старой школы. Ходят слухи, что он держался до последнего, скрывая симптомы болезни. Но даже знаменитости не всесильны. Видимо, в октябре 2021 года резервы выдержки Джека подошли к концу. Как бы то ни было, с тех пор артиста никто не видел за исключением родных и лечащих врачей.

В 2022 году Джеку Николсону исполнилось 85 лет. Этот день рождения артист не праздновал. Более того, поговаривают, что с осени 2021 года Джек вообще ни разу не вышел из дому! Впрочем, в одиночестве Николсон не остается. К актеру постоянно приезжают дети, а присматривают за мужчиной сертифицированные профессионалы.

Последняя отрада
Близкие друзья свидетельствуют, что Джек Николсон очень радуется визитам наследников. Мужчина особенно выделяет Рэймонда, своего младшего сына от Ребекки Бруссард. Дни, когда к Николсону приезжает Рэймонд, всегда становятся для актера маленькими праздниками. Сыновья и дочери Джека ни на день не оставляют патриарха семейства в одиночестве.

Увы, по словам родных людей легенды сцены, надежды на выздоровление актера нет. «В плане физического здоровья Джек Николсон по-прежнему настолько крепок, насколько это возможно для его возраста. Но прежнего разума там уже нет. Безумно горько видеть, как угасает такой талант», — печалятся родственники. Радует лишь то, что артист встречает последние дни в окружении близких людей.

Источник