В поисках новых впечатлений загляните в НОТ

Все мы любим путешествовать по миру, но, к сожалению, не можем делать это постоянно. И тут на помощь приходят фэнтези и приключенческие фильмы. За полтора-два часа можно побывать на далеких южных или северных островах, в прошлом или настоящем, в реальном или даже выдуманном мире. Кино – как портал в другое измерение, и на этой неделе компания НОТ открывает для своих зрителей три очень интригующих портала. Куда бы вы хотели отправиться?

В субботу, 21 января, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет премьеру фэнтези-боевика «Варяг», снятого режиссёром Робертом Эггерсом, чьи фильмы зрители всегда ждут с нетерпением. В этой кинокартине собрана целая россыпь звезд: Александр Скарсгаард, Николь Кидман, Итан Хоук, Бьорк, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дефо. Такой актерский состав не часто увидишь в одном фильме.

Действие фильма переносит нас в конец IX века на небольшой острове в Северной Атлантике. Получивший серьезное ранение король викингов Орвандилл возвращается из похода к жене Гудрун и юному сыну Амлету. Мечтая отправиться на очередное сражение и умереть на поле боя, он передаёт трон сыну, но тут же погибает от руки брата — тот отрубает монарху голову и забирает королевство и жену себе. Сыну короля удаётся сбежать. Спустя десятилетия мальчик Амлет вырастает в крепкого безжалостного викинга и однажды в очередной разорённой деревне встречает ведьму, которая наставляет его на путь мести…

В понедельник, 23 января, в 22:00 на том же канале HOT Cinema 1 состоится премьера фильма «Анчартед: На картах не значится», экранизации серии знаменитых компьютерных игр в жанре action-adventure, разработанной компанией Naughty Dog. Сюжет игр, а следовательно, и фильма рассказывает о двух напарниках, которых носит по свету в поисках затерянных сокровищ Магеллана. Каждый из них изначально преследует свои цели: молодой парень Нейт хочет найти своего давно пропавшего брата, так же когда-то ушедшего испытывать удачу в поисках драгоценностей. Его напарником и наставником Виктором Салливаном движет желание закончить давно начатое дело… Атмосфера фильма напоминает гибрид франшиз про Индиану Джонса, пиратов Карибского моря и Джона Уика. Удивляет и кастинг, в котором смогли совместить кумиров нескольких поколений: Тома Холланда, Марка Уолберга, Антонио Бандераса.

В среду, 25 января, в 22:00 снова на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте) вас ждет встреча с миром магии и волшебства в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Сценарист картины – неизменная Дж. Роулинг, а значит, атмосфера всеми любимых фильмов о Гарри Поттере обеспечена. Очередной фильм из вселенной Роулинг повествует о приключениях профессора Дамблдора и его команды. Вместе с отрядом друзей, обладающих сомнительными навыками, ему предстоит победить одного из самых опасных волшебников – Гриндевальда. Рядом с профессором встанут: школьная учительница, магозоолог с помощницей, представитель старинного волшебного рода и… обычный маггл. Если вам всегда было интересно узнать предысторию Дамблдора, выяснить, кто такой Гриндевальд, за что он оказался в Азкабане и как его может победить команда с таким необычным для фэнтезийного мира составом – поставьте себе напоминание и ни в коем случае не пропустите!

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!