Работа мечты

На крутых поворотах

Машину бросает в кювет.

Снова дух замирает,

Но прекрасней профессии нет.

В каждой роли смогу я сто жизней прожить,

Лишь кино может все это мне подарить.

Каскадеры, каскадеры…

(А.Дементьев)

Все мы любим приключенческое кино. Драки, погони, головокружительные трюки. Но все это даже сегодня, в эпоху компьютерной графики, а тем более несколько десятилетий назад было бы невозможно без каскадеров. О них и рассказывает сериал, посмотреть который приглашает своих зрителей компания НОТ.

Начиная с субботы, 14 января, в 15:00 телеканал RTVi (номер 103 на пульте) будет транслировать сериал «Трюкач», сагу о самых ярких, необыкновенных, рисковых и мужественных людях, работающих в кино: о каскадерах.

1958 год. Санька, он же Сан Саныч – бесшабашный сын Героя Советского Союза генерала -лейтенанта Богатырева – не знает, кем хочет стать. Его привлекают скорость и риск, он лучший мотогонщик в своем районе, но не желает подчиняться общепринятым правилам и нормам и категорически нигде не хочет учиться после школы. Отец отправляет его служить в танковые войска, где Санька быстро становится лучшим водителем танка и случайно попадает на съемки фильма о войне. Здесь его замечает лучший постановщик трюков Мосфильма Олег Фомин. Оценив водительское мастерство Сан Саныча, Фомин приглашает его после службы работать к себе, в бригаду трюкачей. Так Сан Саныч становится каскадером и, впоследствии, настоящей легендой «Мосфильма». Работа трюкача дает ему счастье творчества, первую любовь, настоящих друзей…

12-серийный фильм «Трюкач» снял режиссер Сергей Щербин, известный по таким проектам, как второй сезон «Литейного», «Сын отца народов», «Страсти по Чапаю» и др. Работая над этим сериалом, режиссер вновь сотрудничал с известным киносценаристом, драматургом и прозаиком Эдуардом Володарским, который выступил в качестве одного из сценаристов.

Главные роли исполнили Сергей Стрельников (актер играл главную роль в многосерийном фильме режиссера Щербина «Страсти по Чапаю»), Антон Хабаров («Закрытая школа», «Ермоловы» и др.), Леонид Бичевин, Виктор Добронравов, дочь известной киноактрисы Ии Нинидзе Нино Нинидзе («Тихая застава»), Юлия Галкина («Страсти по Чапаю», «Журов»).

Смотрите сериал «Трюкач» по субботам и воскресеньям с 15:00 на канале RTVi (номер 103 на пульте НОТ). Этот канал входит в базовый пакет НОТ и доступен всем зрителям без дополнительной платы.

 

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!