Тест на ясность мышления: Куда смотрит лошадь?

Существуют психологические схемы, позволяющие узнать о человеке многое с помощью реакций испытуемого на простейшие схематические рисунки. Вспомни хоть знаменитый тест Роршаха! Ну а сегодня мы подготовили для тебя простой, но содержательный тест с лошадью.

Задание, по сути, перед тобой поставлено простейшее. Погляди на изображение лошади и скажи, куда, по твоему мнению, смотрит этот конь. Только чур не задумываться слишком сильно! Решение о направлении взгляда коня нужно принять буквально за две секунды!

Вариантов у тебя на самом деле немного. Изображенный сверху конь может смотреть прямо на зрителя. Может оглядываться назад — от этого форма силуэта не изменится. А еще может глядеть вбок. Причем для нас на самом деле не столь уж важно, смотрит конь налево или, наоборот, направо.

Прямой взгляд
Если с первой секунды у тебя сложилось впечатление о том, что лошадь глядит на зрителя, поздравляем! Скорее всего, именно ты помогаешь всем домашним со всеми математическими проблемами. У людей, встречающих прямой взгляд коня, левое полушарие мозга доминирует над правым. Ты — логик, человек, для которого запомнить любое количество информации проще простого.

Взгляд назад
Люди, у которых черный конь глядит назад, принадлежат к числу личностей творческих и необычных. У них, в отличие от предыдущей категории, доминирует правое полушарие мозга. Конечно, цифры и даты запоминать тебе будет нелегко. А вот с образами и символами твой мозг управляется, будто жонглер с пригоршней шариков!

Взгляд вбок
Как ты уже, скорее всего, понял, люди, у которых конь смотрит вбок, развиты исключительно гармонично. Твои чувства заключили выгодное соглашение с разумом еще при рождении. С одной стороны, у тебя вряд ли наличествует врожденная склонность к творчеству или логическим дисциплинам. С другой стороны, при желании ты способен и картины рисовать, и задачи решать. Главное — приложить для этого достаточно усилий!

Источник