Креатива детям не занимать: Прикольные истории

Несмотря на то, что словарный запас у детей достаточно ограничен, они всегда могут придумать, как выкрутиться из неловкой ситуации с забытым словом и описать предмет так, что любой поэт обзавидуется. Естественно, родители чад, которые умудрились придумать старым вещам новые названия, не могли не поделится такими изречениями.

Так что нам остаётся только читать и радоваться их находчивости!

***
Пятилетний ребёнок друга увидел носорога и назвал его «боевой единорог». Может стоит разрешить пятилеткам придумывать имена для животных?

***

Моя дочка однажды назвала сон «историями в моих глазах».

***

Детсадовец сказал мне, что ему нравятся мои носки для рук… конечно же, он имел в виду перчатки. Но теперь они навсегда останутся носками для рук.

***

Пятилетняя дочь подруги как-то увидела ворону и назвала её «хеллоуинским орлом». Мне кажется, что эту фразу нужно добавить в словарь!

***

Мой сын называет пельмени «макаронными карманами».

***

Мой двухлетний сын называет растительность на лице «лицевая трава». Это началось где-то год назад, и мы никак не можешь заставить себя его исправить.
​​​​​​​
***

Когда мой сын был маленьким, он постоянно придумывал вещам новые имена. Поэтому теперь в моём лексиконе можно найти такие слова как «бо-бо грузовик» и «кожа для кроватей» (скорая помощь и простыни соответственно).
​​​​​​​
***

Когда моей дочери только исполнилось пять лет, она называла брови «глазными усами».
​​​​​​​
***

Ребёнок друзей рассказывал всем о «ведьмах-фламинго», после того как посмотрел программу на National Geographic. Потребовалось время, прежде чем мы поняли, что он говорит о стервятниках.
​​​​​​​
***

Когда моей дочери было три года, она рассказала мне, что на самом деле комары — это мухи-вампиры. Не могу поспорить с этой логикой.
​​​​​​​
***

Когда дочери было года четыре, она никак не могла запомнить слово «скорая». Она очень обрадовалась, когда однажды увидела такую машину на дороге, и назвала её «больная пожарная машина».
​​​​​​​
***

Дочь называет воздух из кондиционера «холодным теплом».
​​​​​​​
***

Сын никак не мог вспомнить слово кастрюля, так что назвал её «ведро для плиты».
​​​​​​​
***

Четырёхлетняя дочь забыла слово лодыжка, поэтому сказала мне, что у неё болит «запястье ноги».
​​​​​​​
***

Ребёнок знакомых как-то назвал волков «собаками-тусовщиками». Мне нравится эта мысль.

Источник