За все хорошее против всего плохого

Борьба с преступностью. Сюжет старый, как мир. Кто только с ней не борется на экранах – и отважные полицейские, и спецагенты. И простые, но смелые и сознательные граждане, и супергерои. А порой даже сами преступники. Казалось бы, все давно снято и сказано, и не будет ничего нового под солнцем и на голубых экранах. Но нет. Когда за дело берутся талантливые сценаристы, режиссеры и актеры, мы каждый раз получаем нечто новое. С интересом следим за перипетиями сюжета, угадываем, кто преступник или как же герою удастся спасти мирных граждан. И ждем благоприятного исхода. Ведь главное – чтобы не только смотреть было интересно, но и добро обязательно победило зло. Именно такие две премьеры компания НОТ предлагает на этой неделе своим зрителям.

13 декабря, во вторник, в 22:00 на канале HOT Cinema 1 (номер 17 на пульте) будет показан новый фильм про любимого и взрослыми, и детьми героя – Человека-Летучую мышь. Новую экранизацию «Бэтмен» 2022 г., которая только в США собрала в прокате почти 370 млн долларов.

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма Бэтмен (в исполнении Роберта Паттинсона) становится для горожан олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на высокопоставленных чиновников, улики приводят Брюса Уэйна в самые тёмные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Сюжет нового фильма начинается с появления в Готэме нового злодея — Загадочника. Тот скрупулёзно выслеживает своих жертв, оставляя для Бэтмена послания, тесно связанные с историей семьи Уэйнов. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость.

Новая экранизация с первой минуты погружает зрителей в атмосферу мрачного Готема, где происходят эти страшные события. Её режиссёром выступил Мэтт Ривз, за плечами которого успешные картины «Планета обезьян» и «Кловерфилд». Он проделал колоссальную работу, слепив мрачный и гнетущий город, в котором почти не осталось места свету и правде. От архитектуры и костюмов до цветопередачи и саундтрека «Нирваны» – всё подчинено идее передать хаос, безумие и фатализм улиц нового Готэма.

Роберт Паттинсон изобразил своего «тёмного рыцаря» не бесчувственным борцом с преступностью, но испытывающим вину даже за ребёнка с аналогичной историей. Актер идеально вписывается в роль еще неопытного, всё еще не сдерживающегося, но уже имеющего моральный компас и кодекс «не убий» Бэтмена. Кроме него в фильме сыграли Колин Фаррелл, Зои Кравиц, Джеффри Райт, Джон Туртурро, Пол Дано, Питер Сарсгаард.

Вторая премьера состоится на канале HOT Cinema Family (номер 88 на пульте НОТ) в субботу, 17 декабря, в 10:00. Это полнометражный мультфильм «Плохие парни».

Мир еще не видел столь искусных авантюристов: ловкий карманник Мистер Волк, опытный взломщик сейфов Мистер Змей, хладнокровный мастер маскировки Мистер Акула, вспыльчивый и мускулистый Мистер Пиранья, а также остроумная хакерша высшего класса Мисс Тарантула. Однако даже самые умные преступники иногда допускают ошибки. Чтобы спастись от тюрьмы, главарь банды Мистер Волк вынужден идти на крайние меры: «плохие парни» должны измениться в лучшую сторону. Или сделать вид? Но когда новый злодей угрожает городу, сможет ли Мистер Волк убедить остальных действительно стать… хорошими ребятами?

Помимо искромётного юмора, интересный сюжет и характерных персонажей в картине есть что-то более важное, что, к сожалению, отсутствует во многих детских картинах: глубокий смысл. В мультфильме доступным для детей способом показано, что всегда нужно смотреть вглубь вещей. Между черным и белым есть масса оттенков. Не все добрые люди ведут себя как мать Тереза, а за злом стоит порой душевная травма.

В создании мультфильма принимал участие сценарист Этан Коэн, написавший «Мадагаскар 2» и «Людей в черном 3», в основу истории легли детские рассказы «Плохие парни» Аарона Блэйби. Мультфильм подходит для семейного просмотра и в качестве хорошего жизненного урока для детей. Это еще одна качественная анимационная лента от студии DreamWorks Animation, на просмотр которой не жалко потратить время.

Смотрите эти и другие отличные фильмы на киноканалах НОТ.

НОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!