Успех бывает разным: Подборка жизненных историй

Каждый день жизнь преподносит какие-то сюрпризы!

Успех — это совсем не обязательно большие деньги и слава. Это ещё и миллионы маленьких побед, которые случаются с нами каждый день.

Мы часто не придаем им большого значения, однако они могут развернуть жизнь на все 180 градусов. Давайте же радоваться любой победе.

***
Моя тётя — интеллигентная женщина, педагог, заслуженный учитель. И вот беда, после инсульта, потеряла речь. На лето дети сняли ей дом в деревне, надеясь на скорейшую ее поправку. Там она ежедневно брала молоко у соседки.

В один день молоко подорожало. Возмущению моей тёти не было предела.

«Ннна кккаком основании?!» — вопрошала она у соседки. С того момента речь вернулась.

***

Я совладелец IT-компании. Недавно уволился мой личный помощник, поэтому ищу замену.

На собеседование пришёл парень, в котором узнала своего бывшего одногруппника. Когда только поступила в университет, учёба давалась тяжело, и именно он мне сказал: «Не переживай, я закончу университет, создам свою компанию и возьму тебя работать секретаршей, будешь мне кофе носить. На это у тебя мозгов должно хватить».

Документы из вуза забрала на первом курсе, и больше мы с ним не виделись. Он меня не узнал, да и фамилия другая.

Я, конечно, злорадствовать не люблю, но тут не удержалась. На работу взяла, подписали контракт. А потом я рассказала, кто я. Его перекошенное лицо в тот момент — это лучшее, что я видела в жизни.

***

Моя девушка подарила мне на день рождения копилку. Но подарок преподнесла как копилку не для денег, а для желаний: я напишу желание, положу в копилку, и оно сбудется. Как-то пошли напряги на работе: фирма стала разоряться, и зарплату не платили всем уже четыре месяца. Вконец обессилев от ожидания моих денег, я написал на бумажке «хочу, чтобы мне за раз отдали все мои деньги» — и положил в копилку. Через пару дней меня сократили, но единственному отдали все до копейки, включая чёрную премию.

***

Несколько лет мучилась от тяжёлого характера начальницы. Думала, она меня ненавидит. Малейший недочёт — всю работу заставляла переделывать. Часто задерживали на работе допоздна. Отправляла на длительные нудные совещания вместо себя. Таскала с собой в командировки, хотя это не было необходимым. За опоздания лишала премии. И вот она уходит на повышение и на свою должность назначает меня! Сказала, что с самого начала знала, что я отлично подхожу на её место, надо лишь меня подучить и натаскать.

***

Мне было 34, из-за своего алкоголизма просрала всё, что можно, и опустилась на самое дно, сделавшись бомжом-попрошайкой. Однажды подошла к молодой девушке попросить немного мелочи, на что она ответила, что сама на мели, но может предложить мне немного подработать. Я решила, что терять нечего, согласилась и стала ухаживать за котами на передержке, которую та девушка и держала. Жила я там же, первое время за услуги она платила едой, но потом стала выдавать небольшую зарплату. В течение полугода, погрузившись полностью в уход за котами, кормя их, выхаживая больных, убирая какахи, я совсем позабыла про алкоголь. Накопила немного денег, сняла квартиру, привела себя в порядок, официально устроилась на работу в приют и получила заочное ветеринарное образование.

Сейчас у меня всё в порядке, обожаю своих котов, завела серьёзные отношения с замечательным мужчиной, а с той девушкой дружу до сих пор и буду благодарна ей за то, что вытянула меня со дна, до конца своих дней.

***

В рамках подготовки к свадьбе сестры устроили ужин для знакомства родителей. Семья жениха — интеллигентные люди, а мы — типичная семейка Факеров. Сидим за столом, тихо переговариваясь краткими фразами на тему погоды и прочей чепухи. Сестра выдыхает, что ужин скоро подойдёт к концу, и никто не опозорился. В эту же секунду под братом ломается стул, и с фразой: «Да ёб твою мать», — он падает под стол. Все ржали так, что под конец вечера прощались лучшими друзьями)

***

Моя тётя всю жизнь занималась с детьми на дому. У неё не было педагогического образования, но это не мешало ей в обучении детей. В итоге, после долгих уговоров самих родителей открыть частную школу, она решилась… В 45 лет пошла учиться на заочное отделение на педагога, ибо, чтобы быть директором школы, нужно обязательно педагогическое образование. Она была самая «молодая» на курсе. И спустя шесть лет выпустилась. В 52 года она открыла частную школу. Вот для меня это пример того, как надо идти к своей мечте.

***
Год назад ехала в автобусе. Рядом со мной ехал симпатичный парень, но вот больно ему не везло, при каждом торможении его сносило. Намечался ещё один крутой поворот, и тут паренька опять заносит, и он от безысходности пытается ухватиться за меня, но промахивается, хватаясь за мою грудь. Повисла неловкая пауза. Затем слова: «Прости, ты сегодня улётная, видишь как сносит!». Итог: женаты, скоро родится дочь)

***

У меня кривые руки, и это не метафора, они реально кривые от рождения. Это особенно заметно, когда развожу руки в стороны. И это хорошая отмазка, когда делаю что-то не так.

Когда защищала диплом, комиссия сказала, что один из чертежей криво начерчен. Я развела руки в стороны и говорю: «Ну, что поделать, руки кривые». Посмеялись, сдала на отлично.

***

Никогда не была не то что популярной, а вообще хоть сколько-нибудь заметной. В школе травили, в летние лагеря ездить не было денег, во дворе общались только потому, что больше было не с кем. Все компании, какие я только могла собрать, быстро разваливались. Плюнула на общение, начала вкладывать все силы в творчество — стихи писать. Долго не получалось. Сейчас вроде всё более-менее прилично, но всё равно постоянно хочется бросить, потому что кажется, что ерунда. И вот я сижу, думаю об этом, и мне приходит сообщение от совершенно незнакомого человека: «Здравствуйте, я записал песню на ваше стихотворение».
Ради этого я горы сверну в поэзии!

***

Заказал коктейль девушке за другим столиком, официантка перепутала столик и дала коктейль другой красивой девушке. Так я познакомился с женой.

***

Вечер, дождь, настроение никакого. Голова болит ужасно, поэтому мною принято решение залезть в аптечку, которую не открывала год — может, больше. От головной боли были только старые таблетки, которые остались от бывшего. Открываю коробочку, но вместо таблеток нахожу 100 долларов (видимо, заначка его была). У меня трудный период в жизни и деньги сейчас как нельзя кстати. С бывшим не живём вместе уже давно, а вот головная боль благодаря ему прошла мгновенно.

Источник