Красота – дар или наказание?

Симпатичные девушки во все времена становились оружием, при помощи которого различные структуры и предприимчивые дельцы пытались получить определенную выгоду. Но порой они и сами готовы использовать привлекательную внешность как инструмент для достижения своих целей. Два сериала, которые в этом месяце представляет своим зрителям компания НОТ, рассказывают, как это происходило в прошлом и как происходит сейчас.

С 6 декабря по вторникам в 20:15 смотрите на канале НОТ3 мини-сериал «Дело Кристин Килер» — реальную историю женщины, которая оказалась в центре политического сексуального скандала, потрясшего британское правительство в 1960-х годах.

Провинциальная девушка с трудной судьбой Кристин Килер приезжает в Лондон, чтобы добиться успеха в большом городе. Перспективную модель и танцовщицу замечает модный остеопат и художник Стивен Уорд, который вращается в элитных кругах и слывет там сводником. Ему удается познакомить барышню с состоятельным господином и правительственным служащим Профьюмо, но у красавицы завязываются также интрижки с советским чиновником Ивановым и с другими мужчинами, обладающими солидным весом в Британии шестидесятых годов прошлого века.

Чары Кристин заставляли мужчин бросаться друг на друга с ножом и стрелять из пистолета. Она оказалась в центре политического скандала, стала причиной смены правительства, дала встряску всему консервативному британскому обществу, а также прославила стул модели 3107 дизайнера Арне Якобсена, который фигурировал в её эротической фотосессии…

Настоящая Кристин Килер не стала счастливой, но прожила долгую жизнь – она умерла в 2017 году, когда началась работа по созданию картины о ней. В сериале её сыграла Софи Куксон, известная по фильмам «Kingsman» и «Код Красный».

Другая новинка — мини-сериал «Среди акул», адаптация знаменитой драмы 1994 года, затрагивающей отношения между управляющими и подчинёнными в крупных компаниях. Но если в оригинале центральными персонажами были мужчины, то здесь мы видим женский вариант деспотичного руководителя и амбициозного сотрудника.

Главная героиня «Среди акул» Лу Симс устраивается в известную голливудскую компанию Fountain Pictures, где планирует получить бесценный рабочий опыт и продвинуться по карьерной лестнице. Фирмой управляет Джойс Холт, устрашающая и бесчувственная личность, которая вынуждена подчиняться прихотям человека, стоящего выше неё. Но и сама Джойс слишком требовательна к сотрудникам, выполняющим все её капризы.

Начав работать, Лу довольно быстро обнаруживает, что в компании царит атмосфера интриг, а многие из сотрудников с радостью говорят гадости за спиной друг у друга. Все это тянется от низа до самой верхушки, но девушка собирается не только выжить в этом мире «змеиных» отношений, но и перехитрить своих коллег.

Режиссер сериала – Такер Гейтс, снимавший такие телехиты как «Карточный домик», «Остаться в живых», «Родина», и актеры в нем заняты тоже замечательные – Дайан Крюгер, Финн Джонс, Кирнан Шипка, Дональд Сазерленд и другие.

С 5 декабря картину можно посмотреть полностью в видеотеке HOT VOD, а 21 ноября в 20:30 стартует её показ на канале НОТ3 (новые серии будут выходить еженедельно по средам).

НОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!