Малоизвестные подробности о жизни принцессы Дианы, которые Вы точно не слышали

John Mathew Smith & www.celebrity-photos.com from Laurel Maryland, USA, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

На протяжении всей своей жизни она носила несколько шляп, поэтому неудивительно, что до сих пор существует так много тайн о ней.

Принцесса Уэльская обладала широким спектром талантов. Не секрет, что она была филантропом, гуманистом и поддерживала благотворительные акции по всему миру.

Вот 10 малоизвестных подробностей о жизни принцессы Дианы до того, как она стала принцессой.

1. Она стремилась стать балериной.

В детстве она увлекалась балетом, но ее рост не позволял ей идти в ногу со временем. Хотя Диана была слишком высокой, чтобы стать балериной, она продолжала увлекаться этим искусством и стала страстной поклонницей Английского национального балета.

2. Принц Чарльз сначала встречался с ее сестрой.

Принц Чарльз некоторое время встречался со старшей сестрой Дианы, Сарой Спенсер, в 1977 году. В то время Чарльзу было 28 лет, Саре — 22, а Диане — 16.

3. Она выбрала свое обручальное кольцо по каталогу.

В отличие от большинства королевских обручальных колец, которые изготавливаются на заказ, Диана выбрала свое кольцо из каталога Garrard, что означает, что любой желающий мог приобрести такой же драгоценный камень. Сейчас кольцо принадлежит Кейт Миддлтон.

4. Она убрала глагол «слушаться» из своих свадебных клятв.

Выйдя замуж за принца Чарльза в июле 1981 года, Диана стала первой королевской невестой, которая исключила слово «слушаться» из своих клятв. Спустя 3 десятилетия Уильям и Кейт последовали примеру непокорной принцессы.

5. Ее любимым десертом был пудинг из хлеба и масла.

Даррен МакГрейди, королевский повар принцессы Дианы, сказал, что пудинг из хлеба и масла был ее любимым десертом. Это британский десерт с изюмом сверху, который сочетает в себе хлебный пудинг и крем-брюле. Она обычно пробиралась на кухню, пока шеф-повар готовил десерт, чтобы выбрать изюм для перекуса.

6. Сходство между принцессой Ди и ее племянницей просто поразительное.

У принцессы Дианы есть замечательная племянница, которая работает моделью и имеет огромную базу поклонников в социальных сетях. Видно, что Китти Спенсер разделяет не только гены любимой принцессы, но и ее чувство стиля и элегантности.

7. Она дружила со многими известными людьми.

Принцесса Диана вела суматошный график и имела множество обязательств. Тем не менее, ее любила широкая публика и многие известные люди, и у нее была гламурная компания друзей. В круг ее друзей-знаменитостей входили Фредди Меркьюри, Элтон Джон, Майкл Джексон и многие другие.

8. Она была первой королевской особой, которая родила ребенка в медицинском учреждении.

Королевские дети всегда рождались дома, во дворце. Однако Диана решила нарушить старые традиции и стать первым монархом, родившим в больнице. Первым британским монархом, родившимся в больнице, был принц Уильям, который появился на свет в больнице Святой Марии в Лондоне в июне 1982 года.

9. Ее любимым цветом был розовый.

Сообщается, что Диана всю жизнь любила розовый цвет. Именно поэтому она неоднократно носила этот цвет, и он был повторяющимся оттенком в ее гардеробе.

10. Она работала няней.

Принцесса Диана работала няней за 5 долларов в час до того, как ее короновали как принцессу китов. Женщина, нанявшая ее, описала ее как застенчивого, неопытного подростка с сердцем, полным заботы.

Источник