Лондонские воры, чикагские полицейские

The critically acclaimed first series became the biggest Sky Original drama launch on Sky Atlantic of the past five years. Set one year after the tumultuous events of series one, Gangs of London series two charts London’s map and soul being redrawn. Since the collapse of the Wallace Dumani empire, order is lacking, and the energy and chaos of a gold rush threatens the city with gangland anarchy. The Investors are viewing the city as a place of ruin and decide to intervene. Licensing a new gang to restore stability, drama instead ensues. This brutal enforcer brings a new kind of authority, coldly designed to terrorise the other gangs into submission. Anyone doing business in the city must now go through them, and our gangs must decide where their loyalties lie if they are to survive. Who will win the battle for the soul of London?

Полицейские и воры – их противостояние неизменно и останется таким до конца веков или наступления эры всеобщего благоденствия (но это не точно). И так же неизменно противостояние поклонников жанров криминальной саги и полицейского детектива. Хотя одновременная любовь и к тому, и к другому более вероятна, чем то самое благоденствие. Как бы то ни было, но чтобы порадовать любителей обоих жанров, 17 ноября, в одно и то же время компания НОТ начинает трансляцию новых сезонов сериалов «Банды Лондона» и «Полиция Чикаго».

Gangs of London — Series 02 — Key Art (JPEG)

В четверг, 17 ноября, на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте НОТ) стартует премьера 2-го сезона криминальной экшн-драмы «Банды Лондона». Первый сезон сериала был с интересом принят как критиками, так и зрителями и стал самым успешным запуском телеканала Sky в 2020 году.

В центре сюжета находится город Лондон и британские гангстеры, сражающиеся за лидерство в нем. Их мир пошатнулся после убийства «короля» местной преступности Финна Уоллеса. А когда освободившееся место занял импульсивный сын покойного Шон, это не устроило многих. Главными противниками Шона становятся албанцы, свой кусок пирога стремятся отхватить также китайские триады, итальянская мафия, латиноамериканские наркоторговцы и банды выходцев с Ближнего Востока… Назревает настоящая война, следить за которой можно по четвергам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте НОТ).

А на канале HOT Zone (номер 5) в тот же день и в тот же час начнется показ 7 сезона полицейской драмы «Полиция Чикаго».

Производством этого популярного боевика сети NBS, спин-оффа легендарного «Чикаго в огне», занимаются лауреат премии «Эмми» продюсер Дик Вульф («Закон и порядок») и сценарист Мэтт Олмстед («Побег»). В центре сюжета находится 21 отделение полиции города Чикаго, которое создано с целью эксперимента. Оно поделено на две части. Первая занимается оперативной и следственной деятельностью: патрулируют улицы и ловят преступников. Вторая же нацелена на аналитику и борется с серьезными угрозами, такими как организованная преступность, незаконный оборот наркотиков и убийства. Вторую группу возглавляет сержант Хэнк Войт, человек, который не боится нарушать правила в погоне за справедливостью.

Седьмой сезон «Полиции Чикаго» включает кроссоверные эпизоды с «Пожарными Чикаго» (8 сезон) и с «Медиками Чикаго Мед». Смотреть продолжение этого захватывающего детективного сериала можно будет с воскресенья по пятницу в 22:00 на канале HOT Zone (номер 5 на пульте НОТ).

Кроме того, все серии этих сезонов уже можно найти в видеотеке HOT VOD.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!