И снова о дружбе и любви

Любовь и дружба – двум этим бессмертным темам посвящены кинопремьеры, которые компания НОТ предлагает посмотреть своим зрителям в ближайший уикенд.

В пятницу, 11 ноября, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет премьеру драмы «Лулу и Бригс». Эта замечательная, трогательная и душевная история в стиле «роад муви» – режиссерский дебют продюсера Рида Каролина и актера Ченнинга Татума, их первый творческий тандем, который определенно состоялся и выдал действительно заслуживающий внимания фильм.

Картина показывает правду о том, как война разрушает психику и жизнь не только человека, но даже собаки. Профессиональный военный Джексон Бриггс всеми силами пытается вернуться в строй, но из-за травмы головы получает постоянные отказы. Когда умирает один из его сослуживцев, Бриггсу дают задание: с военной базы в штате Вашингтон доставить на похороны в аризонский Ногалес боевую подругу почившего — нервную бельгийскую овчарку Лулу с целым спектром посттравматических расстройств. Поскольку собака боится летать, сделать это придётся на машине по Тихоокеанскому побережью, и эта поездка станет не самым простым заданием Бриггса. Но совместные приключения, поездка в машине через страну и ночевка под звездным небом сделают из простых попутчиков настоящих друзей…

«Лулу и Бриггс» – это фильм, который может перевернуть представление о Ченнинге Татуме как об актере. Впервые за долгие годы он создает образ действительно интересного персонажа и играет его более, чем достойно. Картина изобилует большим количеством курьезных и драматических ситуаций, которые быстро сменяются и не дают зрителю скучать. При этом в фильме присутствует так называемый «ложный след», а неожиданные повороты всегда добавляют очки.

В субботу, 12 ноября, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) приглашает своих зрителей посмотреть романтическую комедию «Первый встречный», в которой Дженнифер Лопес снова выходит замуж… но не за Бена Аффлека.

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан — самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь её мир рушится, Кэт встречается взглядом с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает безумное решение — выйти замуж за него.

Перед нами очередная вариация «Золушки», только в роли бедной девушки выступает Оуэн Уилсон, а богатый принц стал суперзвездой в исполнении Джей Ло. Но кто сказал, что это плохо? Такие истории будут пользоваться успехом всегда, поскольку дарят заряд позитива и веру в то, что каждый может найти настоящую любовь. К тому же здесь присутствует еще одна идея, тянущаяся красной нитью через весь сюжет: столкновение мира социальных сетей и реального общения, которое стало почти архаизмом в современном мире, где за жизнью знаменитостей можно следить чуть ли не в режиме 24/7. То, что тайком делали с героем Джима Керри в «Шоу Трумана», современные люди выбирают самостоятельно и вполне осознанно.

Джей Ло очень органична в роли поп-звезды, ведь сильные духом женщины — это ее стихия, в которой ей максимально комфортно. Стоит отметить, что в свои 50 с хвостиком актриса выглядит просто фантастически и двигается так, как будто ей все еще 18. Звучащие в фильме песни приятно слушать, а юмор легкий и логично вписывается в общую концепцию.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!