Это мой ребенок!

Много лет бездетные супруги Курихара и Сатоко пытались зачать ребенка, но безрезультатно. Наконец они решили усыновить малыша и получили на это согласие его биологической матери, тогда 14-летней девушки

Семья счастливо жила шесть лет, но, как часто бывает в японском кино, в драме «Настоящие матери» с самого начала ощущается саспенс (состояние тревожного ожидания, беспокойства). Он не заставил себя ждать: однажды благополучной семье позвонила, а затем пришла женщина. Она совершенно не похожа на 14-летнюю девчушку, которая доверила супругам своего ребенка, но у нее на руках все необходимые документы. Женщина утверждала, что она настоящая мать мальчика и хочет вернуть его. А если семья против, ее устроят деньги, много денег…

Это история столкновения интересов и взаимоотношений двух матерей, биологической и приемной. Юная девушка могла родила ребенка, но не ценила такую возможность, ее оппонентка всю сознательную жизнь стремилась к материнству и вложила в своего приемного сына всю любовь и нежность.

Фильм «Настоящие матери» создан по мотивам романа японского писателя Mизуки Цудзимура. Его режиссер Наоми Кавасе – любимица Каннского кинофестиваля. В 2007 году она была удостоена Гран-при, за два года до этого получила Золотую камеру за лучший режиссерский дебют, а спустя десять лет – главный приз экуменистического жюри. Япония предложила кинокартину «Настоящие матери» в номинацию на «Оскар» в категории «Международный художественный фильм».

Смотрите драму «Настоящие матери» 31 октября на канале yes Movies Drama.