Фантастические победы

MT0020_still

Кто не любит фантастический экшн? Просмотр фантастики – отличный способ отвлечься от реальности, как и почитаемый многими праздник Хэллоуин. Лучше встретиться с выдуманными монстрами или пришельцами и дать голове отдохнуть, чем смотреть на настоящих и еще больше «загружаться». В преддверии Хэллоуина телекомпания НОТ приглашает своих зрителей посмотреть две такие премьеры.

В пятницу, 28 октября, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет фантастический боевик «Падение Луны».

«В 2022 году человечеству предстоит столкнуться с тёмной стороной Луны» — гласит слоган фильма, и кажется, его создатели что-то знают. Режиссер и автор сценария Роланд Эммерих («День независимости») переносит зрителя на десятилетие назад, в 2011 год, когда во время обычного ремонта спутника в космическом пространстве на астронавтов напал странный рой неведомых созданий, прятавшихся в лунном кратере. Один космонавт тогда погиб, а второй, один из главных героев картины, Брайан Харпер, в течение многих лет безуспешно доказывал НАСА, что катастрофа произошла из-за необъяснимого и ранее не известного феномена. И вот спустя 12 лет, Луна внезапно сходит со своей орбиты и движется в сторону Земли, обрекая человечество на неминуемую гибель. Астроном, первым заметивший эту аномалию, попытался достучаться до правительства и тоже потерпел неудачу. В какой-то момент, отчаявшись, он просит помощи у Харпера, и уже вдвоем они пытаются противостоять ужасной катастрофе…

Фильм яркий, красивый и технически интересный, с впечатляющими визуальными эффектами. А игра актеров – Патрика Уилсона, Холли Берри, Дональда Сазерленда и особенно Джона Брэдли — просто изумительна.

Вечером в сам Хэллоуин, 31 октября, в 22:00 тот же канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) приглашает своих зрителей посмотреть продолжение фантастической комедии «Охотники за привидениями: Наследники».

Третья часть «Охотников за привидениями» была ожидаемой в силу высоких кассовых сборов первых двух частей, а также невероятной любви поклонников, создавших сильную фан-базу во всем мире. Невзирая на отличные перспективы, новых «Охотников» пришлось ждать более 30 лет. Но долгое ожидание было не напрасным – новый фильм оказался весьма и весьма качественным продолжением полюбившейся франшизы. Режиссеру Джейсону Райтману, сыну легендарного создателя оригинальных фильмов Айвена Райтмана, удалось вернуть зрителей в ту самую атмосферу, а трогательное отношение к деталям и мелочам сделало новую картину действительно достойным продолжением.

Действие здесь происходит спустя много лет после событий первых фильмов. Легендарная команда охотников давно распалась: призраки не спешили на Землю, чтобы начать терроризировать человечество, услуги героев стали невостребованными, и они разбрелись кто куда.

Мать-одиночка с двумя детьми-подростками Тревором и Фиби селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, который бросил её ещё ребёнком. Женщина рассчитывала хоть на какие-то деньги, но получила от папаши лишь долги. Однако любознательная Фиби обнаруживает в доме странные устройства, созданные дедом, и его лабораторию, а Тревор находит автомобиль Ecto-1, принадлежавший популярным в 1980-х охотникам за привидениями. Решив побольше разузнать о наследстве, любопытная Фиби постепенно раскрывает для себя истинные чудеса окружающего мира, но вместе с тем понимает, что грядет что-то большое и неизведанное, с чем ей и ее семье придется столкнуться.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!