За что мы так любим Водолеев

В этой статье собраны ключевые характеристики воздушного знака, доказывающие его уникальность и необычность.

Водолеи – энергичные и оптимистичные люди. Они всегда открыты к общению, обладают большим кругом друзей и знакомых, высоко ценятся за эрудицию и начитанность.

1. Безграничный ум
Водолеи – ходячие энциклопедии. Большинство представителей знака обожают читать. Читают взахлеб Водолеи не только художественные книги, но и научно-популярную литературу, откуда черпают большинство своих безграничных познаний. Знак запоминает огромное количество фактов на самые разные темы, очень сообразителен и умеет быстро ориентироваться в сложных ситуациях.

2. Интуиция
Воздушные знаки наделены хорошими интуитивными способностями, и Водолеи не исключение. Знак обладает достаточной проницательностью, чтобы считывать эмоции даже малознакомых людей, в то время как близкие друзья – открытая книга для Водолея. Представители знака часто предугадывают события и редко ошибаются, если прислушиваются к советам внутреннего голоса.

3. Неисправимый оптимизм
Водолеи очень позитивные и предпочитают смотреть на мир с его светлой стороны. Это не значит, что Водолеи видят жизнь сквозь розовые очки: они реалисты, но лучше других понимают, насколько важно искать плюсы в происходящих событиях. Положительный настрой исключает из жизни негатив и нередко делает воздушный знак счастливее, потому что уменьшает возникающий стресс.

4. Идут на компромисс
Воинственный настрой не для Водолеев, поэтому этот знак решает все вопросы мирным путем. Неважно, где образовался конфликт, дома или на работе, Водолеи поведут себя одинаково дружелюбно и попытаются с пониманием отнестись к мнению оппонента. Воздушный знак старается принимать людей такими, какими они являются, всячески закрывая глаза на недостатки.

5. Верность близким
Водолеи славятся своей любовью к свободе. Отношения, загоняющие знак в узкие рамки, действительно тяготят его, но свободолюбие не равносильно легкомыслию. Люди, завоевавшие доверие и любовь воздушного знака, обязательно обретут статус близких и получат полное расположение Водолея. Водолеи окружают друзей заботой, поддержкой и пониманием, становятся самыми верными друзьями.

6. Творческие и креативные
Идеи из Водолеев буквально льются через край. Знак может креативно подойти к любой поставленной задаче, превращая сложную работу в веселое приключение. Творческий подход знака проявляется во всех сферах его деятельности, часто Водолей снабжает вдохновением окружающих и настраивает их на рабочий лад.

7. Честность
Водолеи не любят ложь. Конечно, они способны соврать, если понимают, что ложь пойдет во благо, но предпочитают избегать попадания в такие ситуации. Обычно знак прямолинеен и не утаивает важную информацию, выкладывая собеседнику все, что думает и знает.

8. Трудолюбие
Из Водолеев выходят отличные тренеры по личностному и карьерному росту: они не только умеют заряжать и вдохновлять людей, но и служат отличным примером целеустремленности. Водолеи не отлынивают от работы и всегда добиваются своего, как бы сложно это ни было.

Источник