Известные актрисы признались в своих самых больших сожалениях

Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

Для знаменитостей, находящихся на виду у публики, плохие решения имеют куда большее значение. Они могут разрушить карьеру. Они могут повлиять на все, что актер делает в дальнейшем. Будь то исполнение роли, которую не следовало брать, отказ от роли, которую следовало сыграть, или жизненное решение, которое осталось с ними на всю жизнь, — это те сожаления, о которых мы хотим услышать.

Почему нас это волнует? Ну, сожаления — это маленькие кусочки человечности, которые напоминают нам, что голливудские звезды — обычные люди. Они показывают нам, что в индустрии кино и телевидения постоянно принимаются плохие решения, как и в реальной жизни. Это успокаивает.

13 Джессика Альба — Фантастическая четверка: Возрождение Серебряного Серфера

Альба пережила череду серьезных провалов, но фильмы «Фантастическая четверка», похоже, стали последней каплей.

Не может быть ничего более деморализующего для актера, чем когда его просят не делать свою работу. Но именно такое обращение, по словам Альбы, она получила во время съемок широко разрекламированного сиквела «Фантастической четверки» «Возрождение Серебряного Серфера». Во время одной из сцен, где она должна была быть эмоциональной, режиссер Тим Стори, как сообщается, ругал ее, говоря: «Это выглядит слишком реально». Он дошел до того, что сказал ей, по сути, перестать играть перед камерой. По словам Альбы, «он сказал: «Ничего не изображай. Мы добавим слезы с помощью CGI». И тогда это заставило меня задуматься: Неужели я недостаточно хороша? Неужели мои инстинкты и эмоции недостаточно хороши?Неужели мне нельзя быть личностью в своей работе? И тогда я просто сказала: «К черту. Мне больше нет дела до этого бизнеса».

12 София Вергара — Нанесение солнцезащитного крема на грудь

Может показаться странным, что потрясающая София Вергара сожалеет о том, как она выглядит, но это так. Хотя вы не услышите критики от многих людей, самое большое сожаление актрисы связано с тем, что она позволила слишком много солнца попадать на свою грудь. «В 20 лет я начала использовать солнцезащитный крем для лица», — говорит она. «Я бы хотела наносить его и на грудь». Никто не подходит достаточно близко, чтобы увидеть, повлияло ли солнце на кожу груди, но если она жалуется на это и сравнивает с кожей лица, то это должно быть хотя бы немного заметно. Тем не менее, в свои 50 лет колумбийская красавица выглядит лучше, чем большинство 20-летних женщин.

11 Натали Портман — Обнажение на киноэкране

После выхода короткометражки Уэса Андерсона под названием «Отель Шевалье» (пролог к фильму «Поезд на Дарджилинг») было много шума по поводу обнаженной Натали Портман. В газетах стали печатать, что ей стыдно за эту роль. Ее цитата была следующей: «Мне очень жаль, что я не прислушалась к своей интуиции», — сказала она. — Отныне я буду доверять ей больше. Иногда самое сильное, что вы можете сделать, это сказать «нет»». Оказалось, однако, что эта цитата относилась к «Призракам Гойи», роли, в которой ее героиня была гораздо более обнаженной, но на самом деле это была дублерша. Портман все же прояснила, о чем она сожалеет.

«Мне не нравится, когда эти сцены вырываются из контекста, — заявила Портман, — например, когда ты создаешь что-то в рамках сюжета, а потом кадры этого оказываются на порно сайте. Это должно было быть драматической сценой и частью истории. Это меня очень злит. Это неизбежно, и я должна знать, что произойдет».

Портман уже пыталась контролировать свою наготу в прошлом, в частности, в роли в фильме «Ближе», где она попросила полностью вырезать сцены обнажения из финальной версии фильма.

10 Сиенна Миллер — G.I. Joe: Rise of the Cobra

Поначалу не было заметно, что Сиенна Миллер жалеет о том, что снялась в «G.I. Joe», пока ее не спросили о повторном исполнении роли во втором фильме. На самом деле, она, вероятно, держала бы все свои чувства в себе, если бы никто не спросил ее, вернется ли она во франшизу. Именно тогда мы узнали, что «G.I. Joe: Rise of the Cobra «скомпрометировал ее ценности». Для Миллер участие в фильме было исключительно финансовым ходом и не более того. Она настаивает, что в будущем будет выбирать роли, которые позволят ей больше проявить свои актерские способности. «G.I. Joe (был) отличным заработком», — утверждает актриса. «Если в финансовом плане у меня все в порядке — а это, к счастью, так — нет смысла заниматься тем, что мне не подходит. Это слишком много времени вдали от дома».

9 Мишель Пфайффер — Бриолин 2

Если бы звезды не рисковали попасть в черный список за высказывания против своих фильмов или не были бы обязаны по контракту рекламировать их, мы бы определенно услышали, как они открыто критикуют некоторые фильмы из своего резюме. Поскольку большинство звезд умны и не любят гадить там, где едят, они держат свои суждения при себе. Многие снимаются в плохих фильмах, о которых потом жалеют, но для большинства эти фильмы были единственным вариантом на тот момент. Это в полной мере относится и к Мишель Пфайффер. Она получила роль в «Бриолине-2», потому что была новичком в кино и в целом была рада этому, но фильм оказался провальным. «Я ненавидела этот фильм и не могла поверить, насколько он был плох», — говорит Пфайффер. «В то время я была молода и не знала ничего лучшего… Я слышала, что сейчас это культовый фильм». Да? Не совсем так, Мишель, совсем не так.

8 Кейт Уинслет — Титаник

Когда речь заходит о фильме, который, по сути, положил начало ее карьере, Кейт Уинслет призналась, что больше всего она жалеет о сцене обнажения «Нарисуй меня как одну из твоих француженок», которая, как она сказала Yahoo, «до сих пор преследует меня».

Хотите верьте, хотите нет, но серьезные поклонники фильма, вышедшего в 1997 году, до сих пор подходят к матери троих детей с фотографиями обнаженной натуры из той сцены и просят ее расписаться! В том же интервью Yahoo она сказала: «Я не подписываю это [фото]. Мне очень неловко. Зачем вам это делать?» Она продолжила: «Люди часто просят меня подписать эту фотографию».

Уинслет рассказала в недавнем интервью The Telegraph: «В каждой сцене я думаю: «Правда, правда? Ты сделала это так?». Боже мой… Даже мой американский акцент я не могу слушать. Это ужасно». Она продолжает: «Надеюсь, сейчас все намного лучше. Это звучит ужасно самовнушительно, но актеры действительно склонны к самокритике. Мне трудно пересматривать свои выступления, но при просмотре «Титаника» я просто говорила: «О Боже, я хочу сделать это снова»»

7 Кристина Эпплгейт — отказ от «Блондинки в законе»

Кристина Эпплгейт хочет, чтобы люди знали, что она не «отказалась» от роли Элль Вудс в «Блондинке в законе», она просто не чувствовала, что в то время это был правильный карьерный шаг для нее.

В эфире программы «Watch What Happens Live» вместе со своей близкой подругой и коллегой по фильму «Dead To Me» Линдой Карделлини, актрису «Плохих мам» спросили, не жалеет ли она о том, что отказалась от роли, которая привела Риз Уизерспун к суперзвезде.

«Эта история была на слуху, но мне не предлагали [«Блондинку в законе»]», — объяснила она. «Сценарий пришел ко мне, но в то время я только что вышла из сериала «Женаты… с детьми», и мне показалось, что это слишком близко к тому, что я только что делала».

Эпплгейт нужны были перемены после десятилетнего исполнения роли Келли Банди в популярном семейном ситкоме, и она не хотела до конца карьеры оставаться в образе чокнутой блондинки.

6 Дженнифер Лоуренс — не спасла енота

Когда Дженнифер Лоуренс присоединилась к Стивену Колберту на «Позднем шоу», она участвовала в сегменте под названием «Большие вопросы с еще более большими звездами». Колберт задавал вопросы актрисе, получившей Оскар, а она в ответ давала жестоко честные ответы. Когда Лоуренс спросили о ее самом большом сожалении, она ответила: «Не помогла еноту вытащить голову из банки с майонезом». Следует также отметить, что самым большим сожалением Колберта было «съесть того енота в майонезе», так что, к сожалению, мы знаем судьбу этого малыша. Иногда самые незначительные вещи могут преследовать нас, и Лоуренс является доказательством этого страшного факта.

5 Джессика Бил — обнажилась в фотосессии

В 2000 году Джессика Бил снялась в фотосессии для журнала Gear, которая показала многое в жизни актрисы. Фотографии как бы скрывали некоторую наготу, но было совершенно очевидно, что актриса обнажена. Так в чем же проблема? Ну, в то время ей было всего 17 лет. Хотя Бил говорит, что она извлекла уроки из этого опыта, она сожалеет об этом. Позже она скажет: «Эта фотосессия была действительно плохим решением с моей стороны, и я связалась с людьми, которые не думали обо мне, а думали о том, какую историю они могут из этого извлечь». Да, не было никакой истории, Джессика. Ты была голой. Дело закрыто.

4 Бетти Уайт — трата времени

Из всех сожалений в этом списке, сожаление Бетти Уайт — самое милое. Легендарная актриса встретила Аллена Люддена, телеведущего игр типа «Пароль», в 1961 году. У них завязались отношения, но когда Ладден дважды предложил Уайт выйти за него замуж, она отказала ему. С третьей попытки, в 1963 году, Уайт приняла предложение, и они счастливо прожили вместе 18 лет, пока, к сожалению, Ладден не умер от рака желудка в 1981 году. Совсем недавно Уайт спросили о каких-либо сожалениях, и она ответила: «Я потратила целый год, потеряла целый год, который мы с Алленом могли бы провести вместе, говоря: «Нет, я не выйду за него замуж. Нет, не выйду. Нет, я не уеду из Калифорнии. Нет, я не перееду в Нью-Йорк», — сказала она. «Я потеряла целый год, который мы могли бы провести вместе». После того, как у нее отняли время, проведенное с ним, Уайт с тоской смотрела назад, на то время, когда у нее был контроль. Когда ее спросили, почему она не вышла замуж после 1981 года, Уайт ответила: «Когда у тебя есть лучшее, кому нужно остальное?».

3 Эмили Блант — получение американского гражданства

В интервью журналу Sunday Times Style Блант сказала, что ее решение получить двойное гражданство США/Великобритании было «в основном по налоговым причинам», но она «не хотела отказываться от своей королевы».

«Но на самом деле мне было очень грустно. Мне пришлось присягнуть стране, которая не была моей. Я знаю, что в основе своей я ни от чего не отказалась, но это было как-то горько-сладко… Это было странно».

Блант оказалась в центре бури после того, как она высмеяла свое недавно полученное гражданство США в интервью изданию Hollywood Reporter. Она пошутила, что после просмотра по телевизору дебатов кандидатов в президенты от республиканцев она подумала: «Это была ужасная ошибка. Что я наделала?». После критики со стороны ведущей Fox News Анны Куиман, Блант была вынуждена извиниться, заявив в программе NBC «Сегодня»: «У меня не было намерения кого-либо обидеть или нанести оскорбление, поэтому я приношу свои извинения тем, кого я обидела».

Однако Блант сказала Guardian, что ее решение было принято в первую очередь для того, чтобы обеспечить себе «более защищенное положение», особенно в том, что касается ее семейной жизни. Она сказала: «Это просто потому, что я живу там, и живу уже семь лет. Мой муж — американец, моя дочь — американка: Я буду продолжать жить там, и это место моей жизни. Мне было легче принять это, и это, конечно, более защищенное положение для меня».

2 Руни Мара — согласилась сыграть индианку в фильме «Пэн»

Когда Руни Мара была приглашена на роль Тигровой Лилии в фильме «Пэн», люди сразу же выступили с критикой. Почему Голливуд выбрал белую женщину на роль индианки? Мара высказалась по этому поводу, не защищая выбор, но сожалея, что вообще стала частью этих дебатов. «Я могу понять, почему люди были расстроены и разочарованы». В конце концов, фильм был настолько плох, что большинство людей сразу же забыли о нем, что является положительным моментом для Мары. В любом случае, она очень трогательно отнеслась ко всему этому. На протяжении всего этого фиаско Мара оставалась искренней в своих чувствах.

1 Хелен Миррен — обнажение на киноэкране

В начале своей карьеры Хелен Миррен часто обнажалась. И в фильмах, и в фотосессиях соблазнительная Миррен обнажалась по разным поводам, но сегодня, во многом благодаря возрасту, она сдержалась. Можно было бы подумать, что, снимаясь обнаженной, она не стесняется показывать так много кожи, но, по словам актрисы, это не так. «Я могу показаться раскованной, но поверьте, это не так. У меня всегда были проблемы с обнажением», — сказала она. «На самом деле, я ненавидела это. Мне никогда не было комфортно. Я никогда не наслаждалась этим. Это всегда неприятно… Я снималась в этих сценах, потому что не хотела быть напряженной. А теперь я в некотором смысле застряла с репутацией человека, снимающегося в обнаженных сценах». Легендарная красавица говорит, что не жалеет только о «Калигуле» — фильме, снятом Penthouse и настолько близком к «скин-фикшн», насколько это вообще возможно в кино. «Там все были голые», — говорит актриса. «Это было все равно, что каждый день появляться в нудистском лагере. Ты чувствовал себя неловко, если на тебе была одежда в этом фильме».

Источник