Выживет ли человечество?

Julian Bleach as Prophet of Mercy in Halo episode 3, season 1, streaming on Paramount+. Photo credit: Adrienn Szabo/Paramount+

Первая серия фантастического боевика «Halo» стала самой просматриваемой премьерой за всю историю онлайн-кинотеатра Paramount+. И это вполне закономерно, ведь сериал основан на одноимённой серии игр, которая породила целую франшизу, включающую книги, комиксы, фильмы, аниме, а теперь – и сериал. Фанаты игры ждали этой экранизации с 2013 года!

В Израиле смотреть премьеру сериала «Halo» могут только зрители НОТ — с 11 октября по вторникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте).

В XXVI веке между земными силами Космического командования Объединённых наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Люди изо всех сил борются за выживание, но всё же сдают позиции на всех фронтах. Последней надеждой становится проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами…

Одним из режиссеров и продюсеров этого крупнобюджетного проекта является Отто Батхёрст, снявший первый сезон «Острых козырьков» и легендарную первую серию «Черного зеркала». Сериал создан с большим уважением к самой вселенной, ее наполнению и внешнему виду, но его события развиваются в собственном русле. И здесь есть нечто, отсутствовавшее в каноне, но очень интересовавшее поклонников игры – история Мастера Чифа, откуда он пришел, кто были его родители и почему он связан с Halo.

Авторы сценария и актёры провели несколько дней за детальным изучением всей информации по играм серии «Halo», включая мифологию, историю и многое другое. Практически всё оружие в сериале создано точно таким, каким оно изображено в играх. Исключение составляет лишь снайперская винтовка героини Кейт Кеннеди. Актёры Пабло Шрайбер, Наташа Кулзач, Бентли Калу и Кейт Кеннеди провели неделю на курсах молодого бойца в Будапеште, где изучали действия в составе взвода, правила воинского этикета, военное снаряжение и оружие, отрабатывали действия в полевых условиях, занимались физической подготовкой и патрулированием, а также обучались правилам поведения под вражеским огнём.

Смотрите премьеру сериала «Halo» с 11 октября по вторникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте). Все серии картины можно найти только в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!