NIKE открыл самый большой магазин в Израиле

В Израиле в башне Азриэли-Сарона в Тель-Авиве открылся огромный 3-х этажный магазин NIKE, занимающий 2100 кв.м. Это первый магазин в Израиле, который соответствует американскому стандарту зеленого строительства Leed Gold.


Новый магазин NIKE настоящий рай для фанатов и просто ценителей бренда, ведь здесь их ждет самый широкий выбор категорий спортивной одежды и обуви — футбол, баскетбол, фитнес-тренировки, бег, а также коллекция «Джордан» и новые эксклюзивные категории, такие как одежда и обувь для тенниса, тренировочная коллекция для беременных и недавно родивших, одежда для женщин плюс-сайз и NIKE BY YOU для создания индивидуального дизайна.

Именно на этом магазине снаружи расположен самый большой логотип бренда в мире! Кстати, знаете ли вы, что это знаменитый логотип в 1971 г. За 35 долларов создала начинающий дизайнер и студентка Кэролин Дэвидсон по заказу компании, правда спустя 12 лет копания отблагодарила Кэролин выделив ей пакет акций компании ценностью около полумиллиона долларов.

Еще один интересный факт о компании, который просто обязан знать каждый настоящий знаток бренда: несмотря на то, что огромное количество людей говорит «Найк», на самом деле правильно говорить «Найки» и никак иначе, ведь свое название компания получила в честь греческой богини победы Ники.

Открытие магазина в башне Азриэли-Сарона является важной частью стратегии расширения компания Retailors, управляющей магазинами NIKE в нескольких странах мира, цель которой — к концу 2025 года открыть от 80 до100 магазинов NIKE в Европе.

Количество магазинов компании Retailors по всему миру составляет 163, 107 из них в Израиле, 47 в Европе и 9 в Канаде. За последний год Retailors открыли магазины в Австрии, Чехии, Швеции и других странах Европы. В следующем году магазины NIKE с концепцией аналогичной новому магазину Азриэли Сарона откроются в Будапеште, Антверпене, Монреале и других местах.

Новый магазин NIKE Азриэли-Сарона не самый большой в мире, но, конечно, самый большой в Израиле. А вот самый крупный магазин NIKE расположен на Oxford Street в Лондоне, а вовсе не в Америке, которая считается родиной бренда. Этот четырехэтажный магазин занимает 4000 кв.м. и обошёлся компании в 10,5 миллионов долларов.

Если вы знаете толк в качественной и красивой спортивной одежде, и обуви, вы просто обязаны заглянуть в это царство NIKE, хотя бы для того, чтобы опробовать новые цифровые технологии покупки, которым нет аналогов в стране.