На данный момент Луческу не покинет “Динамо”

Слухи о том, что главный тренер киевлян Мирча Луческу может быть уволен, ходят достаточно давно. Однако предполагается, что как минимум до конца текущего сезона все останется на своих местах.

Что известно о возможном уходе Луческу

Читая обзор Пари Матч, можно рассчитывать на то, что стратегия игры «Динамо» останется прежней, пока тренер остается неизменным.

Отрицать, что после последних побед команда находится в глубоком кризисе, сложно. Поэтому у слухов, которые говорят об отставке Мирча, есть две стороны:

  • братья Суркисы недовольны тем, как играет их команда и подыскивают замену не оправдавшему ожиданий главному тренеру;
  • сам Луческу разочарован результатами «Динамо» и не видит, как можно исправить ситуацию, поэтому захочет уйти в отставку.

При этом, в противоположность этим слухам, инсайдеры сообщают, что президент клуба Игорь Суркис по-прежнему доверяет главному наставнику киевской команды.

Кто может заменить Луческу на посту тренера

Никакой информации об этом нет, однако самым вероятным кандидатом считают Игоря Костюка, который в настоящий момент тренирует юношескую сборную. С нынешним составом «Динамо» он знаком не понаслышке, так как многие из них играли под его началом.

В случае, если Луческу решит покинуть киевлян сам или будет рассматриваться вопрос о его увольнении. кандидатура Костюка рассматривается как достаточно очевидное решение — скорее всего. он действительно будет кандидатом номер один. Правда, не факт, что это решит проблемы клуба, но в нынешнем кризисном его состоянии такая замена может отказаться достаточно эффективной.