Громкие скандалы золотой эры Голливуда

Великие актеры и актрисы той поры были великими во всем — в том числе и в скандалах.

Сегодняшних голливудских звезд считают мастерами шумных ссор и громких скандалов. И напрасно! По сравнению с предшественниками времен золотой эпохи кинематографа они — просто скромники!

Невероятно!

Олив Томас умерла, отравившись лекарством от сифилиса

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 20smovies (@20smoviess)

Олив Томас была одной из признанных красавиц немого кино и женой Джека Пикфорда, брата знаменитой Мэри Пикфорд. Джек отличался веселым нравом: он изменял жене направо и налево, причем параллельно проходил курс лечения от сифилиса. Однажды, не выдержав постоянных измен мужа, выпила бутылку дихлорида ртути, прописанного Джеку врачом в качестве лекарства, и пять дней спустя умерла от острого отравления.

Грейс Келли — безотказная красавица

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Марьяна Дмитриева (@dmitrieva_history)

Даже по меркам сегодняшнего Голливуда красавицу Грейс Келли назвали бы распутной. В своем внимании она не отказывала никому. Переспать с партнером по фильму она считала само собой разумеющимся. Среди ее экранно-постельных партнеров числились Гари Купер, Кларк Гейбл, Уильям Холден. А роман с женатым актером Рэем Милландом чуть не стоил ей карьеры: к такой свободе нравов в те времена не были готовы даже в Голливуде.

Чарли Чаплин четырежды женился на несовершеннолетних

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Егор Сартаков (@esartak)

Великий Чаплин был женат четырежды, причем три его жены на момент свадьбы были несовершеннолетними. Первый брак Чаплин заключил в 29 лет, с 16-летней Милдред Харрис. Второй его женой, уже в 35, стала Лита Грей, которой тоже было 16. И, наконец, последней, четвертой его женой стала 18-летняя Уна О’Нил. Чаплину на тот момент уже было 45.

Лоретта Янг выдала родного ребенка за приемного

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Истории из жизни🇺🇦 (@napryagi_cherdak)

Красавица Лоретта Янг закрутила роман с Кларком Гейблом на съемках фильма «Зов ветра». На тот момент Гейбл был женат, и актрисе грозил нешуточный скандал. Чтобы не создавать себе проблем в карьере, она объявила, что уезжает на отдых в Англию. Во время долгих «каникул» Янг родила, сдала новорожденную дочь в приют и со всей возможной скоростью вернула себе форму. Она вернулась в Голливуд, как ни в чем не бывало, а через 19 месяцев с помпой удочерила собственного ребенка, заявив, что Бог поможет ей вынести тяготы жизни матери-одиночки. Интрига получилась достойной Голливуда: правда всплыла лишь годы спустя.

Мэрилин Монро закрутила роман с президентом США

Историки все еще спорят, был ли роман между Джоном Кеннеди и Мэрилин Монро. Но для знатоков Голливуда ответ однозначен: конечно, да! Впрочем, в отличие от Билла Клинтона, которому интрижка на стороне чуть не стоила президентского поста, Мэрилин Америка готова была простить все.

Томас Инс был застрелен на яхте газетного магната

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @ursulasoddsandsods

Томаса Инса, одного из пионеров Голливуда, режиссера более чем 800 картин, называли «отцом вестерна». Однако о его кинодостижениях сегодня мало кто помнит. А вот его таинственная смерть до сих пор не дает покоя публике. Известно лишь одно: Инс отправился на прогулку на яхте медиамагната Уильяма Херста, откуда скоро был доставлен без сознания домой, где вскоре и умер. Официальной версией считается сердечный приступ, однако самой популярной считается другая: по слухам, Херст застрелил Инса во время ссоры, а потом прикрыл дело, использовав для этого малую толику своих миллиардов.

Элизабет Тейлор увела мужа у подруги

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Стань Лучше (@stan_luchshe)

Многочисленные браки и романы кинодивы Элизабет Тейлор трудно сосчитать. Но настоящим скандалом стали ее отношения с певцом и актером Эдди Фишером. То есть, сначала мужем Тейлор был кинопродюсер Майк Тодд, который и познакомил супругу со своим другом Эдди и его женой Дебби Рейнольдс. Дружба семьями продолжалась до того дня, когда Тодд погиб в авиакатастрофе. Страдающая вдова быстро нашла утешение в объятиях друга семьи: Фишер бросил Дебби с двумя детьми, чтобы стать очередным мужем великолепной Элизабет. Но не последним.

Пег Энтуисл покончила с собой, спрыгнув с первой буквы в слове «Голливуд»

Dltjrrb1122, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

24-летняя актриса Пег Энтуисл не успела проявить себя на экране: ее лучшим достижением стала эпизодическая роль в картине «Тринадцать женщин». Но ее мечта о славе все-таки осуществилась. Когда Пег, потеряв надежду стать звездой, решила покончить с собой, она выбрала для этого самый необычный из возможных способов: забравшись на первую букву гигантской надписи «ГОЛЛИВУД», венчающей голливудские холмы, она спрыгнула вниз, разбившись насмерть.

Любовника Ланы Тернер убила ее собственная дочь

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 💎Anna (@anna567943)

Красавица Лана Тернер была современницей Элизабет Тейлор и могла посоревноваться с великой Элизбет в насыщенности личной жизни. Очередной любовник актрисы, Джонни Стомпанто, оказался настоящим садистом, и нередко поднимал руку на Лару. Во время очередного скандала 14-летняя дочь актрисы, Шерил, встала на защиту матери и, в итоге, забила Стомпанто до смерти. Впоследствии Шерил была признана невиновной и отделалась обязательными сеансами психотерапии.

Натали Вуд — королева эпатажа

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Жизнь звезды «Вестсайдской истории» была одним сплошным скандалом. Еще подростком, снимаясь в «Бунтаре без причины», она выступила с обвинениями против Кирка Дугласа, заявляя, что актер жестоко изнасиловал ее. Обвинения, впрочем, не подтвердились, зато, благодаря суду, стало известно, что 16-летняя Вуд открыто крутила роман с 44-летним режиссером фильма Николасом Рэем, соблазнив его, чтобы получить роль. Затем последовал долгий и скандальный брак с актером Робертом Вагнером. Пара расходилась и снова сходилась, пока, наконец, во время совместной прогулки с мужем на яхте Натали не утонула при странных обстоятельствах. Впрочем, Вагнер тоже оказался специалистом по интригам: его участие в гибели жены так и не смогли доказать.

Роско Арбакл — карьера, разрушенная ложным обвинением

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MIRKINOMIRA (@mirkinomira)

Вы когда-нибудь слышали об актере Роско Арбакле? Нет? А ведь в начале ХХ века он был, пожалуй, популярнее Чаплина. Но его карьеру разрушил скандал — столь же громкий, сколь и несправедливый. В 1921 году после вечеринки, устроенной Арбаклом, при странных обстоятельствах умерла молодая актриса Вирджиния Рапп. Пресса тут же набросилась на Роско, обвинив его в жестоком изнасиловании девушки. После долгих разбирательств суд признал Роско невиновным. Но клевета сделала свое дело: Роско больше не появлялся на экране. Выходит, не каждый Голливудский скандал становится бесплатной рекламой для его участников.

Источник