Как королевская семья простилась с Елизаветой II

Каждый приглашенный на церемонию погребения постарался выразить в своем наряде собственное отношение к ушедшей правительнице. Разумеется, основное внимание прессы было приковано к Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Но даже прожженные папарацци никак не ожидали, что обоих светских львиц затмит старшая дочь принцессы Уэльской!

Прощание с Елизаветой II: королевские наряды на похоронах

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gedilva Targino (@gedilvatargino)

Платья первых леди королевства
Нынешняя первая леди Великобритании — Камилла Паркер-Боулз, та самая пассия Чарльза, к которой в свое время отчаянно ревновала Диана. Но связанные с ней скандалы давно отгремели. Сегодня публику куда больше волнуют герцогиня Сассекская Меган Маркл и принцесса Уэльская Кейт Миддлтон. О них сегодня и пойдет разговор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Haute Couture Book (@hautecouture_book)

И для Меган, и для Кейт выбор наряда на похороны Елизаветы II стал особым вызовом. Что характерно, с вызовом этим обе светские львицы справились на ура. Правда, к пущему огорчению Маркл, Миддлтон умудрилась-таки обскакать заклятую конкурентку. А всё благодаря парным с дочкой образам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ModernRoyalEra (@modernroyalera)

Выбор Меган
Скандальная супруга принца Гарри появилась на церемонии в черном платье с кейпом, шикарной широкополой шляпе и замшевых туфлях-лодочках. Точно такое же, но синее платье Меган надевала на празднование 92-летия королевы. Публика и тогда, и сейчас сходу отметила необычную для актрисы скромность наряда!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Meghan Markle 🤍💐 (@meghanmarkle.duchesssussex)

В ушах Маркл поблескивали сережки с жемчугом и бриллиантами, подарок покойной. Ранее они появлялись на герцогине лишь в 2018 году, во время ее единственной встречи с глазу на глаз с Елизаветой II. Тут даже критики Меган в один голос согласились — подобный наряд сигнализирует об искреннем уважении и почтении актрисы к ушедшей правительнице.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Natalie Y. Beavers (@i_am_natalieb)

Выбор Кейт
Принцесса Уэльская тоже решила надеть траурную версию одного из своих прежних нарядов. В таком же, но белоснежном платье Кейт выступала на праздновании платинового юбилея Елизаветы II. Роскошные волосы Миддлтон убрала в скромный пучок. А дополнила образ примечательными жемчужными колье и серьгами. Ранее с этими же драгоценностями Кейт проводила в последний путь принца Филиппа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kate Middleton (@hrh.theprincess)

Самый скромный наряд на прощание с Елизаветой II выбрала вышеупомянутая возлюбленная Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Новая леди-консорт надела расклешенное платье-пальто, и, в отличие от прочих присутствующих на церемонии дам, проигнорировала шпильки. Оно и понятно, в 75-летнем возрасте такие туфли — сущее мучение!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ModernRoyalEra (@modernroyalera)

Сюрприз для публики
Сюрпризом даже для прожженных папарацци стало появление на похоронах детей Уильяма и Кейт. Впрочем, малыши перенесли потерю прабабушки с большим достоинством. Но истинный фурор произвел наряд, выбранный Кейт для маленькой Шарлотты! Кроха появилась на публике в платье, разительно похожем на мамино, и в элегантной шляпке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Özlem Isil Bankal (@ozlemisilbdw)

Как видишь, аристократы простились с Елизаветой II по-королевски! А заодно продемонстрировали, кто есть кто в правящей семье сейчас. И если важность образов Уильяма и Кейт еще можно было как-то предсказать, то скромность Меган и парное к маминому платье Шарлотты стало для публики неожиданностью!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PriceScope (@pricescopeinc)

Источник