Ужасы, помогающие отдохнуть от реальности

LAST NIGHT IN SOHO

Кто не любит фильмы ужасов? Ведь они помогают отвлечься от реальных «кошмаров», которые сообщают нам в новостях из каждого утюга. В сравнении с ними уже не так пугающе выглядят выдуманные монстры и зловещая мистика, и мы, наоборот, отдыхаем душой, следя за опасными перипетиями главных героев. В этот уикенд телекомпания НОТ приглашает своих зрителей посмотреть две таких премьеры.

В четверг, 15 сентября, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет британско-китайский триллер «Прошлой ночью в Сохо».

Режиссер картины Эдгар Райт переносит зрителей в шестидесятые годы ХХ века – ту самую эпоху, когда британцы начали выводить рок на новый уровень, а употреблять наркотики стало мейнстримом, когда борьба за права чернокожих в США достигла своего апогея, и в этом деле произошли положительные сдвиги, а феминистки продолжали упорно вести свою борьбу. Но этот фильм рассказывает про другие 60-е, в которых есть гламурные клубы, красивые девушки и мужчины, пользующиеся ими.

Героиня картины, наша современница и фанатка шестидесятых Элли переезжает в Лондон, чтобы учиться там на модельера. Она живёт с бабушкой, потому что её мать была психически нездорова и покончила с собой. Ночью Элли видит сны, в которых переносится в Лондон 1960-х. Там она наблюдает за Сэнди — девушкой, стремящейся петь в модном ночном клубе. Сначала Элли все это очень нравится, но потом она понимает, что жизнь Сэнди далека от её мечты…

С самого начала режиссёр выстраивает атмосферу ностальгии по шестидесятым, которая раскрывается за счёт визуальных решений и музыки того времени. Но параллельно Райт вскрывает пороки того периода, общества сексизма и эксплуатации женщин, и умело превращает аттракцион восхищения в осуждение, плавно давая зрителю возможность «переключиться».

Картина начинает создавать напряжение уже в самом начале и не отпускает до конца. К тому же фильм очень талантливо снят: незамыленные сцены, особенные цвет и свет, непрерывная динамика, красивые костюмы и интерьеры. Игра актеров – Томасин МакКензи, Метта Смита, Терено Стэмпа и особенно Ани-Тейлор Джой — просто изумительна.

А в субботу, 17 сентября, в 22:00 тот же HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) приглашает своих зрителей посмотреть продолжение фантастического боевика «Веном 2».

Киновселенная Marvel уже на протяжении долгих лет несколько раз в год радует своими фильмами искушенных зрителей, поклонников комиксов и просто всех, кто любит яркое и красочное кино. Вишенкой на торте к этому всегда добавляются драйвовые саундтреки и известные актеры, которые отлично вписываются в разные вселенные и параллельные миры. И «Веном 2» не стал исключением.

Более чем через год после того как в него вселился инопланетный симбиот Веном, журналист Эдди Брок (Том Харди) пытается приспособиться к новой жизни с суперспособностями и постоянным желанием Венома откусывать людям головы. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Кэседи (Вуди Харрельсон), а тот случайно становится хозяином симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы прямо во время собственной казни.

Увлекательная схватка двух монстров показывается легко и незатянуто. Здесь прекрасные диалоги, что большая редкость для фильмов такого жанра. А яркие спецэффекты и качественно смонтированные сцены боя делают восприятие фильма завершенным.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!