Как наши предки узнали, что это съедобно? 14 смешных предположений

Сегодня у нас есть вся необходимая информация, доступная в Интернете, поэтому разобраться легче, но представьте, что вы не знаете, что ядовито, а что нет, но при этом понимаете, что есть и как это есть.

Пользователь сайта Reddit недавно задался вопросом: «Какая еда заставила вас задуматься, как, черт возьми, наши предки узнали, что это съедобно?». Прокрутите вниз, чтобы увидеть шутливые ответы на этот вопрос.

Устрицы

«Кто-то посмотрел на эту сопливую штуковину, лежащую в морской раковине и подумал: „Да, я засуну ее себе в рот“».

Кофе

Кто-то подумал: „Я не могу есть эти бобы сырыми, их надо сначала обжарить. Упс, снова нет, их нужно измельчить. Хм, пока не совсем то, давайте зальём их водой и выпьем. А что если использовать кипяток? Идеально!“».

Рыба фугу

«Только небольшая часть этой рыбы съедобна, а остальные смертельно ядовиты, так как же они узнали, что можно есть, а что нельзя?».

Ракообразные

«Наши предки: „Это выглядит жутко, думаю, надо попробовать“».

Жгучий перец

«Представьте, что вы находите этот перец, откусываете и чувствуете, что ваш рот горит. Затем вы решаете, что он на самом деле хорош, и начинаете добавлять его в блюда для придания вкуса».

Грибы

«Как люди узнали о принципе приготовления некоторых видов грибов, требующих специальной подготовки? Съешьте его сырым или приготовьте, как большинство других грибов, и вы умрете. Прокипятите 3-5 раз, слейте воду и с вами всё будет в порядке. Примером гриба, требующего этой процедуры, является строчок обыкновенный (Gyromitra esculenta)».

Примечание: В одних источниках считается условно съедобным, в других — ядовитым. Ядовитость строчков зависит от региона.

Мёд

«Когда что-то охраняет рой раздражительных больно жалящих насекомых, кажется, что этого сдерживающего фактора будет достаточно, чтобы никто не стал забирать то, что находится в улье».

Улитки

«Наши предки, должно быть, чертовски голодали!».

Сыр с плесенью

«Например, кто-то посмотрел на кусок сыра с плесенью и сказал: „Это лакомство для настоящих гурманов!“».

Кленовый сироп

«Давайте сделаем в этом дереве дырку, соберем сок, прокипятим три дня и посмотрим, что получится».

Рис

«Человек посмотрел на затопленный участок густой травы и подумал: „Да, я срежу колоски, просушу их, вытащу зёрна, очищу ядра от оболочки и сварю, превратив в малоаппетитное месиво“».

Артишок
«Хм, этот фиолетовый чертополох выглядит симпатично… Попробую его съесть!».

Трюфели

«Если это едят свиньи, это должно быть чертовски вкусно!».

Клюква

«Если бы я попробовал клюкву, ничего не зная о ягоде, я был бы уверен, что это яд».

Источник