Сюрреалистические статуи скульптора из Южной Африки, которые ошеломляют своей красотой

Фото: instagram.com/danielpopper

Он не боится пробовать что-то новое, поэтому вы легко можете заметить, что его творения могут быть созданы на абсолютно разных ландшафтах, начиная с пляжа и заканчивая лесными зарослями.

Южноафриканский художник Даниэль Поппер известен на весь мир своими работами, которые не похожи ни на что другое. Обычно художник создаёт свои фигуративные скульптуры колоссальных размеров и невероятно красивые инсталляция для различных фестивалей и культурных мероприятий, которые могут проходить в любом уголке мира. Даниэль Поппер не останавливается на достигнутом и постоянно находит новые идеи, которые непременно воплощает в жизнь.

Но где бы скульптура ни находилась, она не перестаёт ошеломлять всех своей красотой, размером и деталями. Вы только посмотрите сами, какую же красоту способен создать человек!

Модемное болото

danielpopper

Модемное болото — 8-метровая скульптура в виде женской фигуры, которая была представлена на фестивале в Хорватии в 2019 году. Она изображает человека, который держит маску на расстоянии от лица, а за ней скрываются настоящие дикие джунгли. Ночью проекционное картирование фигуры заставляет подумать, что она была сделана из хрома! Но нет, материалом, которым пользовался скульптор при её создании были сталь, стекловолокна и бетон.

Пропасть

danielpopper

Процветать

danielpopper

Эта фигура находится в Форт-Лодердейле, штат Флорида. Её размеры поразительны: вес около 14 тонн, а высота достигает более 9 метров!

UMI («Уми»)

danielpopper

Фигура, воплощающая в себе образ Матушки-Земли.

Сердцевина

danielpopper

Эфемера

danielpopper

Новое произведение искусства от Даниэля Поппера в Мортонском дендрарии, расположенном близ Чикаго. Все работы, которые находятся в этом парке («Ginkgo», «Mycelia» и «Ephemera»), несут в себе посыл о том, насколько важно найти гармонию между человеком и природой, так как их жизни очень тесно переплетены друг с другом.

Разумный

danielpopper

Гинкго

danielpopper

ANIMA («Анима»)

danielpopper

7-метровая статуя фигуры из Лас-Вегаса, которая раздавала воздушные поцелуи посетителям фестиваля Electric Daisy Carnival, когда они входили на площадку.

Мицелий

danielpopper

Отражение

danielpopper

ASANA («Асана»)

danielpopper

Масштабная работа скульптора, которая воплощает в себе фигуру девушки. Скульптура символизирует природу и открывает свою душу нараспашку встречному океану, чтобы вдохнуть свежего воздуха полной грудью. Это же она советует делать и всем остальным присутствующим на пляже.

Трансмиссия

danielpopper

Siyanda («Сиянда»)

danielpopper

Появление

danielpopper

Вход в свет

danielpopper

Источник