Семейные ценности побеждают

Matt Damon (left) stars as "Bill" and Camille Cottin (right) stars as "Virginie" in director Tom McCarthy's STILLWATER, a Focus Features release. Credit Jessica Forde / Focus Features

Отношения детей и родителей – это всегда сложно. Судя по мифу о происхождении Олимпийских богов, эта проблема уходит корнями в глубокую древность, однако и сегодня она не теряет своей актуальности. На эту тему написано много книг и снято большое количество фильмов. И в ближайшие дни компания ХОТ покажет два успешные картины об отцах и детях, которые высоко оценили и зрители, и профессионалы.

В четверг, 25 августа, в 22:00 смотрите на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ). премьеру драматического триллера «Тихий омут», с Мэттом Деймоном в главной роли.

В фильме показана сильнейшая человеческая драма с великолепно прописанным главным героем, трансформация которого оказывается главной движущей силой и сердцем данной ленты. Не став хорошим отцом для своей дочери, персонаж Мэтта Деймона старается искупить свои грехи, пытаясь вытащить её из французской тюрьмы. Простой работяга из Америки с его простыми заботами должен полететь на другой конец света, чтобы спасти дочь.

Режиссер Том МакКарти, один из представителей американского независимого кино получивший «Оскар» за фильм «В центре внимания», показывает обычную, казалось бы, историю под новым углом. Многие другие сделали бы из нее боевик, где отец идет по головам и крушит всех на своем пути, чтобы спасти дочь. Однако Том МакКарти умеет крайне нетривиально подавать даже самые заезженные истории, и «Тихий омут» не стал исключением из правил.

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, и после завершения показа зрители устроили пятиминутную овацию присутствовавшему там Мэтту Деймону.

А в воскресенье, 28 августа, HOT приглашает своих зрителей посмотреть оскароносный фильм «Король Ричард», в основе сюжета которого лежит реальная история двух знаменитых сестер-теннисисток Серены и Винус Уильямс. Его премьеру канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) покажет в 22.00.

Ричард Уильямс (Уилл Смит, «Оскар» за лучшую мужскую роль) живет в Комптоне, штат Калифорния, со своей женой Брэнди, тремя приемными и двумя родными дочерями. В городе, где правят криминал и беззаконие, Ричард стремится сделать из своих родных дочек Винус и Серены профессиональных теннисисток. План успеха он подготовил еще до их рождения, они с женой ежедневно тренируют девочек, параллельно работая охранником и медсестрой. Ричард неустанно трудится над тем, чтобы найти профессионального тренера для дочерей, но безуспешно.

Фильм затрагивает весьма трудные и актуальные на то время вопросы. Прежде всего, тему расизма, ведь в те времена теннис считался «игрой для белых». Уилл Смит показал себя здесь как большой драматический актер, отлично передав глубину переживаний отца, его попытки сделать все, чтобы дочери добились успеха. Его персонаж получился невероятно харизматичным, своеобразным и бесконечно тяжелым, ровным счетом таковым, каким и был отец сразу двух олимпийских чемпионок и первых ракеток мира.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах НОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!