Вот почему нельзя доверять незнакомцам роль фотографа: курьезные фото

Как сделать, чтобы в кадре были все? Ведь кому-то придется занять место фотографа и нажать заветную кнопку. Незнакомцы – отличная альтернатива!

Правда присутствует большой риск, что вместо красочного пейзажа в кадр попадут только ноги или макушки, а то и вовсе мостовая. Но чаще всего незнакомцы вместо ожидаемого делают собственное селфи.

Предлагаем подборку «шедевров» от случайных фотографов, которым пользователи доверили сделать памятный кадр.

«Незнакомка посчитала нас лишними элементами на фоне потрясающего пейзажа, а на память оставила селфи».

«Когда попросили случайного человека запечатлеть семью, а он проигнорировал наличие ребенка».

«Незнакомец вызвался сфотографировать нашу компанию на горе Трифан. Получилась головоломка с ботинками».

«Вот что получается, когда просишь случайного человека сделать снимок. Я ожидал увидеть нечто другое».

«Недавно попросила высокого и очень милого парня сделать мое фото на вершине горы. Вероятно, его больше заинтересовала панорама, чем моя скромная персона».

«Приятельница дедушки гостила у нас на День отца. Она сделала отличный снимок нашей семьи».

«Это была потрясающая игра «Янки», но вряд у нас получится это доказать. Зато теперь мы знаем о важности освещения».

«Попросил незнакомую женщину сфотографировать нас с подругой во время отдыха. Когда же я решил проверить, какой кадр получился, то увидел вот это…».

«Незнакомец вызвался помочь, когда мы с девушкой захотели сфотографироваться на крыше Уиллис-тауэр, что в Чикаго. Действительность оказалась далека от ожиданий».

«„Вас сфотографировать, влюбленные пташки?“ Доверчивая супруга: „Ой, было бы здорово!“ Мы где-то там, в отражении очков».

«Попросили незнакомку сделать фото нашей компании. Она очень старалась…».

«Вот что я увидел в альбоме, когда решил проверить, что сняла женщина, которая вызвалась нас сфотографировать».

«Даже не помню, кого я попросил сфотографировать меня после удачного заплыва по Тихому океану. В кадр попали: чуть ли не весь Тихий океан, пару лайнеров и только половинка меня».

«Незнакомый парень, вместо того, чтобы сфотографировать нас, оставил селфи „на память“. Бедолага, он так старался сделать „голливудскую улыбку“».

«Незнакомка, которая фотографировала нас с сестрой, сказала: „Ты такая милая!“ … Даже не знаю где здесь я».

«Просто удивительно, как случайному фотографу удалось поймать момент, когда я моргнул. В результате получился спящим на фоне Эйфелевой башни».

«Мы даже не подозревали о таланте незнакомца делать уникальные снимки, когда попросили сделать всего лишь один кадр».

«Ситуация, когда британская вежливость мешает попросить незнакомца сделать еще одни кадр уже хорошего качества. Мы просто кивнули головой, когда он спросил: „Нормально получилось?“».

«Попросили женщину сделать фото нашей группы. А вот и мы…Эмм?».

«Хотел сфотографироваться на фоне мемориала Линкольну, а получился на фоне его ног. Кажется незнакомца больше интересовала обувь президента, чем он сам».

«Вот что получается, когда фотографу безразличны вы и ваши фото. Кажется, это была месть, за нашу навязчивость».

«Незнакомая леди оставила в моем фотоальбоме шедевр на память о просьбе сделать наше фото».

«Мы часто путешествуем и редко встречаем настолько захватывающие место, как этот водопад. Мы попросили другого туриста сделать наше фото. Он сделал целую серию снимков и этот – лучшее из худшего».

«Попросил незнакомого мужчину просто нажать кнопочку. Зачем он оставил мне свое селфи?».

«Наши макушки на фоне удивительной архитектуры Викторианской эпохи. Вероятно, мы показались незнакомцу не заслуживающими внимания».

«Вместо фотографии нашей группы я обнаружил в фотоальбоме селфи прохожего, который любезно согласился сделать снимок».

«Простите, сэр, вас не затруднит сделать наше фото? Кто бы мог предположить, что вся красота момента кроется в деревянных досках? В этом кадре для нас не нашлось места».

«Уникальный снимок был сделан еще до эпохи цифровых камер, когда качество фотографий обнаруживалось после печати. Кажется, незнакомец на это и рассчитывал, когда делал этот снимок».

«В мой первый авиаперелет я очень сожалел, что с моего места нельзя любоваться небом. Незнакомая женщина решила меня утешить и предложила сфотографировать небо. В результате у меня осталось селфи доброжелательной пассажирки».

«Бережно храню фото нашей годовщины, которую мы отмечали романтическим ужином в ресторане. Спасибо женщина из-за соседнего столика, которая сделала этот снимок».

Никто не спорит, что реальность часто бывает далека от ожиданий. Неудачные снимки наглядно подтверждают, что лучше проверить сразу качество «шедевра» неизвестного автора. Пока есть время исправить оплошность и запечатлеть памятный момент. Ведь фотографии дарят нам возможность освежить воспоминания о приятных событиях. И что бы мы делали без доброжелательных незнакомцев, которые не всегда оказываются талантливыми фотографами.

Источник