Дом Дракона до начала «Игры престолов»

Пожалуй, ни один сериал не произвел такого впечатления на зрителей, как «Игра престолов». Составляющих успеха было много – это и сюжет, и игра актеров, и высококлассные съемки далеко не «сериального» уровня. Окончание телесаги вызвало неоднозначные реакции. Но для истинных её поклонников важен не только финал. Они хотят знать, что происходило задолго до того, как Неда Старка позвали на должность десницы Роберта Баратеона. До того, как брат и сестра Таргариены отправились за моря в поисках помощи по возвращению Железного трона. А то и вовсе — во времена, когда их предки только пришли в эту страну. Каким был этот мир сотни лет тому назад?

Вы уже догадались, что речь идет о приквеле «Игры престолов», который получил название «Дом Дракона». Премьера этого сериала на канале НВО состоится 21 августа. И уже с 22 августа его смогут смотреть зрители ХОТ – по понедельникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4). А в НОТ VOD серии будут загружаться еще с утра, почти сразу после их премьерной трансляции в США.

Новый сериал рассказывает о событиях на континенте Вестерос, происходивших примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». Сюжет будет сконцентрирован на «Пляске Драконов» — гражданской войне, развязанной двумя ветвями дома Таргариенов в борьбе за Железный трон. «Пляска» началась после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейенира Таргариен, поддерживаемая партией «чёрных», и принц Эйегон Таргариен, поддерживаемый партией «зелёных», одновременно объявили о своих правах на Железный трон.

Основой сценария стал первый том книги Джорджа Мартина «Пламя и кровь», летописи о завоевании Вестероса Таргариенами и их правлении. Литературные критики называют этого писателя-фантаста «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил Джорджа Мартина в свой список самых влиятельных людей в мире.

Первую и ряд других серий «Дома Драконов» снял режиссер Мигель Сапочник, поставивший несколько ярчайших эпизодов «Игры престолов», сериалов «Доктор Хаус» и «Грань». Главные роли исполнили Эмма Д’Арси («Искатели правды»), Пэдди Консидайн («Армагеддец»), Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») и Мэтт Смит («Доктор Кто»).

Все это сделало «Дом Дракона» самым ожидаемым сериалом 2022 года. Поклонники замерли в нетерпении, а на знаменитом 3D-билборде на Таймс-сквер в Нью-Йорке в эти дни приземлился огромный дракон, изрыгающий огонь на прохожих…

Смотрите премьеру нового сериала «Дом Дракона» с 22 августа по понедельникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте ХОТ), а также в видеотеке HOT VOD.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!