Пророчества, о которых Вы точно не слышали

Мы представляем список пророчеств, о которых, надеемся, большинство из вас никогда не слышали. 

Пророчества и предсказания — увлекательные вещи. Они заставляют нас задумываться о будущем и искать исполнение в событиях прошлого.

Алоис Ирлмайер

Ирлмайер был простым немецким человеком, который в 1950-х годах делал предсказания о третьей мировой войне. Вот небольшая выборка того, как, по его мнению, будет выглядеть третья мировая война:

«Все призывают к миру. Потом это произойдет — внезапно вспыхнет новая ближневосточная война, крупные военно-морские силы столкнутся с враждебностью в Средиземноморье — ситуация напряженная. Но на самом деле искра от выстрела разгорается на Балканах: я вижу, как двое убивают третьего высокопоставленного. Им заплатили другие люди. Один из убийц — невысокий чернокожий мужчина, другой — чуть повыше, с волосами яркого цвета. Я думаю, что это будет на Балканах, но точно сказать не могу. […] Сразу же месть приходит из-за большой воды. Однако желтый дракон вторгается одновременно на Аляску и в Канаду. Но он приходит недалеко. И тогда дождь из желтой пыли идет сплошной чередой. Когда золотой город будет разрушен, начнется…».

Самое интересное в этих предсказаниях то, что он считает, что война начнется на Ближнем Востоке, что многим в 21 веке кажется несомненным.

Хильдегард фон Бинген

Святая Хильдегарда — монахиня-эрудит 12-го века, и хотя она очень известна своим невероятным вкладом в классическую музыку и литературу, она не так известна своими предсказаниями (которых было много).

В одном из предсказаний, похоже, она говорит о разрушении Соединенных Штатов: «»До прихода кометы многие народы, за исключением хороших, будут изнурены нуждой и голодом. Великий народ в океане, населенный людьми разных племен и опустошенный землетрясением, бурей и приливными волнами, будет опустошен. Он будет разделен и в значительной части затоплен. Эта нация также будет иметь много несчастий на море и потеряет свои колонии на востоке из-за Тигра и Льва. Комета своим огромным давлением вытолкнет многое из океана и затопит многие страны, вызвав нужду и множество болезней. [После] великой кометы великий народ будет опустошен землетрясениями, бурями и огромными волнами воды, что вызовет нужду и чуму. Океан также затопит многие другие страны, так что все прибрежные города будут жить в страхе, и многие из них будут разрушены. Все прибрежные города будут в страхе, и многие из них будут разрушены приливными волнами, и большинство живых существ будут убиты, и даже те, кто спасется, умрут от ужасной болезни».

Она также предсказала, что мир вернется на Землю, когда будет восстановлен французский трон (очень интересно, если учесть, что на тот момент он еще не был разрушен). Подробнее о святой Хильдегарде и ее предсказаниях вы можете прочитать здесь.

Ванга

Ванга была слепой болгарской женщиной (родилась в 1911 году, умерла в 1996 году), которая была травницей и предполагаемым мистиком, сделавшим множество предсказаний будущего. Она стала невероятно популярной благодаря своим так называемым мистическим способностям.

Когда она умерла, на ее похоронах присутствовали огромные толпы людей. Среди ее многочисленных предсказаний было утверждение, что к 4599 году человек обретет бессмертие, а менее чем через 100 лет мы начнем ассимилироваться с инопланетянами, которых встретим на сотнях планет, которые мы заселим.

Она утверждала, что в 4509 году человек станет достаточно развитым, чтобы начать общаться с Богом напрямую. В 2221 году во время поиска внеземной жизни человек вступит в контакт с чем-то поистине ужасным (хотя она не уточнила, с чем именно). Ближе к нашему времени она предсказала изменение орбиты Земли в 2023 году. Любопытно, что в 2010 году она предсказала начало Третьей мировой войны, которая, судя по всему, не произошла, хотя ее последователи говорят, что для этого уже все готово.

Истинный Третий секрет

26 июня 2000 года хорошо известный третий секрет Фатимы был раскрыт кардиналом Ратцингером (ныне Папой Бенедиктом XVI), сопровождаемый богословским комментарием. В секрете говорилось об убийстве Папы Римского и о городе, лежащем в руинах. Большинство людей не знают, что в течение многих лет, когда секрет был скрыт от всех, кроме немногих глаз, его части (и намеки на то, что в нем содержалось) просачивались людьми, которые либо читали секрет, либо разговаривали с сестрой Люсией (провидицей, написавшей его — на фото выше).

Просочившаяся информация не соответствовала секрету, обнародованному Ватиканом. Поэтому многие люди считают, что ватиканский документ — подделка, выпущенная во избежание скандала, который произошел бы, если бы настоящий секрет стал известен. Якобы настоящий секрет говорит об отступничестве в Церкви, начиная с Папы. В нем также говорится о соборе, который извратит Церковь (многие считают, что это II Ватиканский собор, который отменил многие традиционные католические принципы и верования). Об этом было известно по крайней мере за сорок лет до выхода ватиканской версии «Тайны». Самое интересное, что сестра Лючия сказала, что секрет должен быть обнародован к 1960 году или после ее смерти (в зависимости от того, что наступит раньше).

Почему она выбрала именно этот год, неизвестно, но любопытно, что II Ватиканский собор начался в 1962 году, и оба папы на нем (Иоанн XXIII и сменивший его Павел VI) заявили, что не обнародуют третий секрет.

Пророчества Урсулы Саутейл

Урсула Саутейл (1488—1561), более известная, как Матушка Шиптон, была английской предсказательницей и ясновидящей, о которой говорят, что она сделала множество необычайно точных предсказаний, включая Великую чуму в Лондоне 1665—1666 годов, вторжение испанской армады и Великий лондонский пожар.

В возрасте 24 лет она вышла замуж за Тоби Шиптона, местного плотника, деревни Йорк. Начиная с 1512 года, она начала гадать и предсказывать будущее.

Сейчас считается, что образ Матушки Шиптон был в значительной степени мифом и что большинство её пророчеств было составлено другими после её смерти. Хотя её пророчества вероятно были записаны в серии дневников, её труды не появлялись в печати вплоть до 1641 года, через восемьдесят лет после её смерти. Наиболее значительная книга её пророчеств, отредактированная Ричардом Хедом, была опубликована в 1684 году.

«Кареты без лошадей будут ездить,
И аварии наполнят мир горем.

Вокруг света мысли будут летать
В мгновение ока.

Мир перевернётся вверх дном
И золото найдут у корня дерева.

Через холмы человек проедет,
И не будет лошадей у него.

Под водой люди будут ходить,

Будут ездить, спать и даже говорить.
Увидят человека в небе,

В белом, в чёрном и даже зелёном;
Железо будет плавать в воде,

Так легко как деревянные корабли.»

Пророчество Тарабича

Митар Тарабич — малоизвестный пророк из Сербии. Он жил в 1829-1899 годах и, как считается, предсказал многие события, связанные с Сербией в 1930-х, 1940-х годах и во время Второй мировой войны:

«После [Тито] наша земля будет управляться какой-то комиссией, но она никогда не будет такой, как прежде. Хотя люди в нашем королевстве забудут о страданиях и голоде и будут жить в большом достатке, брат начнет ненавидеть и думать плохо о брате….. Сербы отделятся друг от друга и скажут: «Я не серб, я не серб». Нечестивец проникнет в этот народ и будет спать с сербскими сестрами, матерями и женами. От него родятся такие дети, что среди сербов от начала мира это будет самое худшее потомство. Будут рождаться одни слабаки, и никто не будет достаточно силен, чтобы родить настоящего героя».

Он также сделал другие предсказания о будущем, касающиеся в основном технологий: «Люди построят коробку, а внутри будет какой-нибудь гаджет с изображениями…», «Человек отправится в другие миры, чтобы найти там безжизненные пустыни…», «Те, кто будет читать и писать разные книги с цифрами, будут думать, что они знают больше всех…».

Пророчества Роберта Никсона

Роберт Никсон был молодым человеком, работавшим пахарем в графстве Чешир, Англия, в конце XV века. Поскольку он редко говорил, а когда говорил, то обычно бормотал непонятные слова, Никсона считали умственно отсталым. Несмотря на это, он сделал ряд удивительных (и, по-видимому, точных) предсказаний будущего. Вот несколько из них:

«Усталый орел должен удалиться на остров под солнцем, где листья и травы растут свежими и зелеными. Там он встретит прекрасную даму» — считается, что это пророчество о Наполеоне, который в 1815 году был отправлен на остров Святой Елены — остров с обилием редких растений, названный в честь Елены Троянской, которая была «прекрасной дамой».

Другое любопытное пророчество, как полагают некоторые, предсказывает повсеместное использование сигарет: «У всех видов будут дымоходы во рту».

Помимо вышеперечисленного, Никсон, как считается, предсказал путешествия на Луну, полеты на ракетах, автофургоны, устройства записи голоса и лампочки. Когда его вызвали ко двору Ричарда III, он отказался делать какие-либо предсказания, кроме того, что его уморят голодом. Король приказал держать его на кухне, но повар (невольно) запер его в чулане, где он умер от голода.

Пророчество о папах

Пророчество о папах, приписываемое святому Малахии, представляет собой список из 112 коротких фраз на латыни. Они якобы описывают каждого из католических пап (а также нескольких антипап), начиная с папы Целестина II (избранного в 1143 году) и заканчивая папой, названным в пророчестве «Петром Римским», чей понтификат закончится разрушением города Рима. Самое интересное в этом пророчестве то, что нынешний понтифик, Папа Бенедикт XVI (названный «Слава Оливы» — Бенедикт является основателем монахов-бенедиктинцев, символом которых является оливковая ветвь) — последний Папа перед Петром Римским. Связывая это с другими аспектами католической эсхатологии, которая обычно описывает великое отступничество в Церкви перед вторым пришествием Христа, многие католики верят, что мы сейчас находимся в последних временах, и что следующий Папа будет последним перед окончательным судом. Вот текст пророчества, относящийся к последнему Папе:

Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.

Пророчество о Белом Коне

Пророчество о Белом Коне — это заявление, якобы сделанное в 1843 году Джозефом Смитом (основателем мормонской религии). Согласно пророчеству, мормоны «пойдут в Скалистые горы и… станут великим и могучим народом», образно отождествляемым с Белым Конем, описанным в Апокалипсисе Святого Иоанна. Далее в пророчестве предсказывается, что Конституция Соединенных Штатов однажды «повиснет как на волоске» и будет спасена «усилиями Белого Коня». «На земле Америки произойдет ужасная революция, подобной которой еще никогда не было; ибо земля останется без верховного правительства, и все виды нечестия будут безудержно совершаться на земле. Отец будет против сына, а сын против отца; мать против дочери, а дочь против матери. Будут происходить самые ужасные сцены кровопролития, убийств и изнасилований, которые когда-либо можно было вообразить или увидеть». Смит верил, что Конституция США была написана по вдохновению Бога и что религия мормонов спасет ее — и Америку в это время, о котором он пророчествовал.

Пророчество святого Нила Постника

Святой Нил был монахом-аскетом V века, учеником святого Иоанна Златоуста. Он сделал пророчество (хотя некоторые оспаривают, что оно относится к его времени), относящееся к 20 веку, которое поражает своей прозорливостью. Вот несколько особенно уместных фрагментов пророчества (полностью его можно прочитать здесь) — особенно интересна последняя фраза:

После 1900 года, в середине 20-го века, люди того времени станут неузнаваемыми. Разум людей помутится от плотских страстей, бесчестие и беззаконие будут усиливаться. Тогда мир станет неузнаваемым. […] Внешность людей изменится, и невозможно будет отличить мужчин от женщин из-за их бесстыдства в одежде и прическе. […] В то время изменятся нравы и традиции христиан и Церкви. Люди откажутся от скромности, и воцарится распущенность. Ложь и жадность достигнут больших размеров, и горе тем, кто накапливает сокровища. В то время люди будут летать по воздуху, как птицы, и опускаться на дно морское, как рыбы. И когда они достигнут всего этого, эти несчастные люди будут проводить свою жизнь в комфорте, не зная, бедные души, что это обман.

Источник