Ловушки настоящие и мнимые

В предстоящие выходные компания ХOT предложит зрителям два нетривиальных фильма, которые, несомненно, привлекут внимание своими захватывающими сюжетами и великолепной игрой актеров.

В пятницу, 22 июля, в 22:00 на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте) вы сможете посмотреть премьеру американского психологического хоррора режиссёра Адама Робитела «Клаустрофобы 2: Лига выживших». Это сиквел фильма «Клаустрофобы», где вы вновь сможете наблюдать за приключениями счастливчиков из первого фильма — Зои и Бена – в лабиринтах ловушек кошмарного квеста. Выжившие в первой ленте герои пытаются вернуться к своей прежней жизни. И если Бену это более или менее удаётся, то Зои становится одержимой поисками следов могущественной компании, устраивающей кровавые игры. У неё, вроде бы, наконец получается отыскать некие улики, и девушка вместе с Бэном отправляется разоблачать суперкорпорацию. Вместе с ними в опасную игру невольно ввязываются еще четыре незнакомца.

Вторая часть приоткроет завесу над неотвеченными вопросами из первого фильма и дополнит его, раскрыв историю создания подобных игрищ и главных виновников «торжества». А все предыдущие испытания на прочность покажутся героям пустяком по сравнению с новыми шарадами больных весельчаков…

Можно смело сказать, что этот фильм не даст скучать не только его участникам, но и зрителям.

А в субботу, 23 июля, в 22:00 тот же канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте) покажет премьеру драмы Шона Дуркина «Гнездо». Газета The Guardian, составляя список лучших фильмов 2020 г., включила этот фильм в первую десятку шедевров.

Середина 1980-х. Британец Рори О’Хара женат на американке Эллисон. У пары двое детей, они живут в большом доме и вполне счастливы, но Рори считает, что его карьера в Штатах зашла в тупик. Уверенный, что будущее – за Лондоном, он уговаривает супругу на переезд в Англию, и вот уже семейство заселяется в загородный особняк. Эллисон получает в подарок шубу и лошадь, дети устроены в частные школы, а бывшие коллеги рады снова работать с Рори. Осталось только нащупать ту самую долгожданную золотую жилу…

Основным эмоциональным стержнем ленты выступает актёрский дуэт обаятельного Джуда Лоу и сдержанной Кэрри Кун. Джуд Лоу сыграл и неприятного, и одновременно притягивающего к себе, неопределившегося в собственных желаниях человека, мечущегося между семейным очагом и светским столом с дорогими закусками. Героиня Кэрри Кун же, напротив, уверенная в себе женщина, точно знающая, что именно ей нужно от жизни. Причем это не новая машина, не новое пальто стоимостью в годовую зарплату среднестатистического работяги и не огромный особняк, который семья даже обжить полностью не в состоянии. Героиню Кун тянет к живому, настоящему, умеющему чувствовать, в то время как персонаж Лоу сам не знает, куда и зачем он движется. На что он готов ради своей жажды власти и денег?

Смотрите эти и другие фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах компании ХOT.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением