Мрачная одиссея на Диком Западе

Развитие инновационных технологий, совершенствование искусственного интеллекта и создание человекоподобных роботов порождают множество идей и тем, которые, конечно же, находят свое отражение в литературе и кино. Тема восстания роботов-андроидов – одна из самых популярных и уже не новых. Но её потенциал настолько огромен, что она продолжает волновать умы людей и вдохновлять сценаристов и режиссеров.

В понедельник, 27 июня в 22:00, на следующий день после премьеры в США, на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте ХОТ) стартует четвертый сезон одного из самых успешных проектов НВО – фантастической драмы «Мир Дикого Запада». Этот телесериал супругов Джонатана Нолана («Интерстеллар») и Лизы Джой («Черная метка») рассказывает о возникновении на Земле новой формы жизни. Впервые за 100 тысяч лет люди вынуждены сражаться за свое превосходство с восставшими «машинами» из парка развлечений.

Четвёртый сезон саги называют «мрачной одиссеей о судьбе разумной жизни на Земле». Борьба между машинами и людьми обостряется, поскольку новая опасная технология угрожает уже всем. И теперь каждому придется решать, какую сторону выбрать.

Нас ждут новые миры, где люди и роботы меняются местами, андроиды во главе мирового порядка и возвращение любимых зрителями персонажей: Долорес (которую после событий 3 сезона многие уже не надеялись увидеть в сериале), Бернарда, Калеба,  Уильяма и других.

Сюжет и герои сериала сложны и глубоки. Тех, кто задается вопросом, в каком на самом деле мире мы живём, фильм заставляет задуматься о многом. Впечатляет проработка окружающего героев антуража – как исторического, так и фантастического (автомобили будущего, технологии, здания). Радуют глаз красивая анимационная заставка и сочный визуальный ряд.

«Мир Дикого Запада» отличается также потрясающим и титулованным актерским составом. В 4-м сезоне снимались: обладательница «Оскара» Ариана ДеБос, номинант на эту премию и лауреат «Золотого глобуса» Эд Харрис, обладатель «Эмми» и «Золотого глобуса» Джеффри Райт, номинанты и призеры «Эмми» Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Аарон Пол, Венсан Кассель, Лина Уэйт, Джон Галлахер-мл. и другие.

Смотрите премьеру 4 сезона сериала «Мир Дикого Запада» на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте) с 27 июня по понедельникам в 22:00, а также в видеотеке НОТ VOD.