ТВЕРИЯ ДОЛЖНА ЗАНЯТЬ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ КАРТЕ

Сегодня правительство утвердило план инвестиций в развитие туристической инфраструктуры Кинерета и Тверии на сумму более 80 миллионов шекелей. Этот план я представил вместе с моей коллегой, министром Айелет Шакед. План с очень конкретным посылом: озеро Кинерет является национальным достоянием, это бренд, который может и должен продвигаться во всем мире.

Туристический потенциал Тверии огромен. С пляжами на Галилейском море, потрясающими видами и живописной набережной Тверия может и должна стать туристическим центром международного уровня. Местом, которое привлекает туристов со всего мира.

Около месяца назад, назавтра после урагана, который нанес большой ущерб городу, я приехал в Тверию. Изучил состояние набережной и пляжей, встретился с владельцами местных бизнесов. Я сказал им, что стандарты обычного курортного города недостаточны для Тверии: мы должны мыслить масштабнее. Нам нужно не просто залатать дыры, нам необходимы значительные бюджеты для развития этого района, чтобы создать ему новый туристический образ в самом ближайшем будущем.

Наши инвестиции в туристическую инфраструктуру, стимулирование массового туризма, в том числе международного, принесут всему региону огромную прибыль. Деньги, которые приносит туризм, создают новые рабочие места, поддерживая тем самым целые семьи, и пополняют государственную казну. Уравнение предельно простое: больше туристов — меньше налогов.