Натуральная и веганская косметика- где купить и зачем?

Oh Glow- израильский онлайн магазин нишевых косметических брендов предлагает натуральную продукцию со всего мира, в том числе и веганскую. https://ohglow.co.il/

Что такое веганская косметика?

Это косметика, которая не тестируется на животных и не содержит в составе компонентов животного происхождения.
За последние несколько лет стремительно возросла популярность косметических компаний , которые не проводят тестирование своей продукции на животных.

Согласно результатам исследований компании Grand View Research к 2025 году обороты продажи веганской косметики достигнут 20.8 млрд. долларов. Веганская косметика вызывает прежде всего интерес у миллениалов. Главная причина популярности таких бьюти- брендов- стремление заботиться не только о личном здоровье, но и об окружающей среде.

На платформе Oh Glow все бренды «этичные»( cruelty free), а вот веганские это — бренд из Болгарии Cocosolis https://ohglow.co.il/collections/cocosolis

американский бренд Li Organics https://ohglow.co.il/collections/li-organics

Польский Chic- Chiq( маски из шоколада, спирулины и розовых лепестков)  https://ohglow.co.il/collections/li-organics

Bleu Lavande -бренд из Канады на основе лавандового масла https://ohglow.co.il/collections/bleu-lavande

Bambody( австралийское нижнее белье для критических дней) https://ohglow.co.il/collections/bambody

Средства для волос из Канады Niucoco https://ohglow.co.il/collections/niucoco

и декоративная косметика из Швеции GARBO& KELLY https://ohglow.co.il/collections/garbo-kelly

Очень часто веганскую косметику путают с «этичной», но это не одно и то же. Этичная косметика запрещает испытание косметических средств на животных, но допускает использование  ингредиентов животного происхождения  и синтетические продукты. А вот веганская косметика не только не испытывается на животных, но и в ней под запретом состовляющие генной инженерии с генами животных и компоненты животного происхождения такие как: пчелиный воск, прополис, маточное молочко, ланолин, хитин, муцин,шелк, гуанин, коллаген, эластин, кармин, ретинол( витамин А) , глицерин. Однако, важно подметить, что витамин А, коллаген и глицерин бывают и растительного происхождения!

Чтобы распознать веганскую косметику , нужно внимательно посмотреть на упаковку , на которой ( как и на официальном сайте бренда) должны быть значки : Cruelty Free, Not tested on animals, Vegan, 100% Vegan.

Заполучить значок Vegan на обороте упаковки косметической продукции так же непросто, как и звезду Мишлена на ресторана, кроме того ее так же легко лишиться.

Достоверность информации о производстве косметики и политику компании — производителя проверяет тщательным образом крупнейшая организация во всем мире по защите животных PETA( People of the Ethical Treatment of Animals).

С каждым годом число веганских косметических фирм растет. Есть компании, которые годами занимаются производством веганской косметики ,а есть те ,которые постепенно вводят в свой ассортиммент или выпускают отдельные линии такой продукции.

Приобрести этичную и веганскую косметику можно на сайте https://ohglow.co.il/ с доставкой на дом.