Звездный уикенд на HOT Cinema: Анджелина Джоли и Энтони Хопкинс

В ближайший уикенд компания ХОТ, как всегда, будет радовать своих зрителей премьерами. На сей раз – с участием крупнейших звезд мирового кино.

В пятницу, 17 июня, в 22:00 смотрите на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте НОТ) премьеру триллера «Те, кто желает мне смерти» с Анджелиной Джоли в главной роли.

Снял фильм Тейлор Шеридан, сценарист, режиссёр и продюсер, участвовавший в создании таких картин, как «Любой ценой», «Ветреная река», дилогии «Убийца», сериала «Йеллоустоун». Шеридана с полным на то правом можно назвать мастером криминального триллера, боевика и нео-вестерна. Он – тот человек, благодаря которому в жанре триллера ещё появляются новые и интригующие истории. И «Те, кто желает мне смерти» — отличный тому пример.

Переживающая далеко не самые простые времена Ханна (Анджелина Джоли) трудится на одной из пожарных вышек в лесах Монтаны. Ее отправили туда, чтобы наедине с самой собой она расставила в голове все по полочкам, ведь недавняя смерть в огне одного из её подчиненных и трех детей не дает ей покоя, вызывая даже мысли о суициде. Спустя некоторое время Ханна находит в лесу мальчика Коннора, преследуемого по пятам двумя наемными убийцами. Его отец слишком много знал, за что и погиб, а теперь та же участь грозит и сыну. Девственные лесные заросли Монтаны превращаются в ожесточенное поле боя, в котором человек с оружием в руках — далеко не всегда победитель. А для самой Ханны защита мальчишки превращается в реальный шанс искупить грехи перед самой собой, в надежду на исцеление после той жуткой трагедии.

Это блестяще сделанный фильм, в котором нет ни одной лишней сцены. Кино, в котором может произойти что угодно. Злодеи здесь очень умные, хитрые и правдоподобные, поэтому любая сцена с ними создаёт сильнейшее напряжение, что и требуется от триллера. А вокруг бушует страшный и прекрасный лесной пожар. В фильме хватает динамичных сцен — это и погони, и перестрелки, и бегство от пожара. Героиня Джоли вызывает смесь сочувствия с восхищением — пусть она и боится прошлого, но в настоящем действует максимально решительно.

 

Ещё одна особенность фильма — много восхитительных природных пейзажей, леса и горы. Съемки велись в штате Нью-Мексико, ландшафт которого весьма разнообразен — от выжженных пустынь до снежных вершин.

В субботу, 18 июня, ХОТ пригласит своих зрителей посмотреть фильм «Отец» с великим и неподражаемым Энтони Хопкинсом в главной роли. Премьера состоится в 22.00 на канале HOT Cinema 4 (номер 19 на пульте НОТ).  Сценарий специально писался под Хопкинса: даже имя его герою дано не случайно, его тоже зовут Энтони. И заветный «Оскар», присужденный герою за роль, совершенно логичен и объективен.

Сюжет фильма непрост: 82-летний Энтони живет один в своей лондонской квартире. Его дочь очень беспокоится из-за этого и периодически пытается найти для мужчины сиделку. Но старик против такого вмешательства в свою жизнь, он считает, что с ним всё в порядке. Однако на самом деле состояние Энтони стремительно ухудшается, чему виной прогрессирующая деменция, которая постепенно лишает его рассудка. События фильма показываются нам глазами стареющего больного человека, который бродит по своему жилищу, пока вокруг творятся настоящие чудеса. Правда, они его больше пугают, чем радуют. То вместо дочки, с которой он совсем недавно разговаривал, появляется какая-то незнакомая женщина, то его часы кто-то крадёт, а затем они находятся в его же собственном тайнике. А то в кресле главного героя оказывается некий подозрительный мужчина, делающий довольно странные заявления. Если вы сталкивались с чем-то подобным в своей жизни, когда кто-то из ваших родных, близких или знакомых страдал от деменции, то сразу же отметите 100-процентную достоверность происходящего в фильме. Причем тут показаны почти все основные особенности недуга: потеря памяти о последних событиях, резкие смены настроения, неузнавание близких людей и знакомых мест и т.д.

Лента снята по одноименной пьесе, которая успешно шла и до сих пор идет в театрах по всему миру. Как и театральные постановки, картина является камерной — почти всё её действие происходит в одной квартире. Однако несмотря на это и несмотря на жанр (а мы имеем дело со стопроцентной драмой) фильм получился довольно динамичным.

Поразительно, но кинорежиссёру-дебютанту Флориану Зеллеру удалось сделать свою первую киноленту такой, что вряд ли кому-то удастся отыскать в ней хоть одну лишнюю сцену. Фильм получился целостным и гармоничным. Однако это еще не всё — второй поразительный момент заключается в том, что именно Зеллер когда-то и написал «Отца», ведь изначально он является драматургом, а не режиссером. Да, вы всё верно поняли — человек когда-то создал пьесу, а через какое-то время сам же превратил ее в фильм. И оба раза крайне успешно.

Смотрите эти и другие отличные фильмы, дублированные на русский язык, на киноканалах ХОТ в выходные и всю неделю.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!