Аферисты и кролики: сногшибательные премьеры ХОТ

В этот уикенд киноканалы ХОТ вновь порадуют зрителей премьерами, которые придутся по вкусу и взрослым и детям.

В  пятницу, 10 июня, в 22:00 канал HOT cinema 1 (номер 16 на пульте) покажет криминальную комедию «Афера по-голливудски» от режиссера «Плохих парней» Джорджа Галло.

В центре сюжета – ушлый и уже немолодой продюсер-неудачник Макс Барбер (которого играет сам Роберт Де Ниро), не вылезающий из долгов. Последняя его картина обернулась полным крахом: даже на премьерный показ не было куплено ни единого билета. Один из его кредиторов, босс местной «чёрной» мафии в исполнении великолепного Моргана Фримана особенно опасен для продюсера. Проблем полно, денег нет, все пропало… И вдруг! Гениальная идея! Начать снимать фильм со старой и вышедшей в тираж звездой (в исполнении Томми Ли Джонса), застраховать эту звезду на кругленькую сумму и помочь ей скоропостижно покинуть сей мир. И тогда Макс в шоколаде – ни долгов, ни проблем! Бинго! Но не все так просто…

«Афера по-голливудски» пробуждает воспоминания о золотых 70-х годах XX века. Сюжет переносит нас в 74 год, персонажи наряжены в яркие одеяния, столь модные в ту пору, — брюки-клеш, плотные хлопковые водолазки, платья без рукавов, рубашки с высоким воротом. Ретро-стиль хиппи и диско поддерживают и автомобили, чьи острые углы, вытянутый кузов и яркий цвет характеризуют обладателя также хорошо, как и вкус его портного.

Алчность порой толкает людей на необдуманные поступки, но, когда поступок обдуманный, дело обстоит куда хуже. Картина пронизана черным юмором, особенно во всем, что касается разнообразных попыток убийства героя Томми Ли Джонса. Кроме того,  в фильме снимались Зак Брафф, Шерил Ли Ральф, Эдди Гриффин, Эмиль Хирш. В общем, смотрите и наслаждайтесь.

В субботу, 12 июня, в 12:00 канал HOT Cinema Family (номер 88 на пульте) покажет мультфильм «Кролик Питер 2», продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер.

Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно должны оценить по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за малышом, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Режиссёр Уилл Глак сделал очень семейную картину, где много времени уделено познанию себя. Кролик Питер ведёт себя, как маленький ребёнок. Все герои имеют мечты, но познание себя создаёт много комичных ситуаций. В фильме идёт противопоставление городских и сельских жителей. Если городских отличает большая приспособляемость, то у деревенских есть откровенность и чистота души. Моральный посыл мультфильма лёгок и понятен — надо ценить то, что у тебя есть, и дорожить дружбой, чтобы потом не потерять всех, а также не доверять незнакомцам.

Смотрите эти и другие премьеры на киноканалах ХОТ в ближайший уикэнд и каждую неделю! Все фильмы дублированы на русский язык.

 

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!