10 нестыдных вопросов о похудении с помощью заморозки жировых отложений

Метод избавления от жира с помощью заморозки или криолиполиза самый эффективный из тех, что не требуют операции. На главные вопросы о методе мы попросили ответить владелицу Центра красоты в Модиине доктора Шарон Аялон.

-На сколько можно похудеть с помощью клиолиполиза?

-Этот метод не подходит для тех, кто хочет сбросить вес с 90 до 60 кг, скажем. Он создан для избавления от скоплений жира – «жировых ловушек», которые бывают с нами с молодости или появляются с годами.

Их невозможно убрать диетами, спортом или массажем. И они очень старят – «вдовий горбик» (жировые отложения на спине под основанием шеи), второй подбородок, «галифе», бока, живот, колени, ягодицы, подмышечная сладка или другие проблемные места могут визуально прибавлять 10 лет возраста.

-Сколько процедур криолиполиза нужно, чтобы избавиться от них?

-Все эти зоны можно убрать — навсегда — за 1-2 процедуры методом криолиполиза на новом испанском аппарате Cocoon CoolTech. После первого сеанса жировые отложения уменьшаются на 25-35% или на один размер.

Важно, что доктор может моделировать эффект – создавать не просто тонкую талию, а точеный силуэт фигуры, или делать достаточно острым угол подбородка, превращать «галифе» в округлость и тд.

-Это больно?

-Пациент ощущает лишь небольшое сдавливание. Это не доставляет боли, только легкий дискомфорт, к которому быстро адаптируешься.

-Метод убирает только жировые клетки и не разрушает соседние?

-Да. Жировая клетка устроена иначе, чем другие клетки нашего организма, – ее тепловые рецепторы находятся снаружи и по этой причине очень чувствительны к холоду.

Именно поэтому заморозка убивает жировые клетки – навсегда! – а остальные клетки не повреждаются.

-Глупый вопрос — а почему же мы не худеем, когда замерзаем?

-Потому что наши жировые ткани согреваются кровью, которая по капиллярам проникает во всю жировую прослойку. Значит, для похудения нам надо перекрыть капилляры.

Именно это и делают клипсы аппарата для криолиполиза – они создают вакуум, перекрывая капилляры и охлаждая жировую ткань. Клетки жира отмирают и естественным путем через лимфу и кровь выводятся из организма.

-Криолиполиз не вредит организму?

-Это абсолютно нормальный для нашего организма процесс – жировые клетки отмирают и выводятся их организма постоянно. Называется этот процесс «апоптоз».

-А кожа после похудения не провисает?

-Нет, потому что создатели аппарата об этом позаботились. Холод повышает способности кожи к регенерации – наполняет клетки кислородом, ускоряет межклеточный метаболизм и стимулирует бурное образование молодых клеток. Поэтому кожа после процедуры становится более упругой и молодой.

-А что если скопление жира в труднодоступном месте – под мышкой, например?

-У аппарата 6 аппликаторов разной формы, которые позволяют работать на плоских или трудных поверхностях с тонкой кожей.

-Есть ли побочные эффекты?

-Аппарат Cocoon CoolTech считается наиболее безопасным – он работает по всему миру и отлично себя зарекомендовал.

Реабилитационного периода после него нет, так как побочный эффект ограничивается покраснением кожи на 1-2 часа.

-Через какое время виден эффект?

-При небольшом объеме локального жира для результата хватит 1-2 сеансов с паузой в полтора месяца. Результат станет виден не сразу, а спустя несколько недель. Максимальный эффект от процедуры наступает примерно через месяц-два. При значительных отложениях назначают 3-4 процедуры.

Кстати, в испанском аппарате одновременно можно использовать 2 манипулы. Это сокращает продолжительность сеанса, когда мы моделируем несколько участков.

Цена процедуры – 3000 шекелей.

О докторе.

Доктор Шарон Аялон — владелица Центра красоты в Модиине, выпускница Еврейского университета в Иерусалиме, старший врач отделения челюстно-лицевой хирургии, магистр нейробиологии, закончила клиническое обучение для практикующих врачей в Американском медицинском институте Allergan, преподаватель обучающих курсов ля врачей по теме «Медицинская эстетика лица и шеи» в Израиле и за рубежом.

Среди клиенток доктора Шарон немало русскоязычных израильтян, включая известных русскоязычных журналисток, бьюти-блогеров и телеведущих.

Клиника эстетической медицины доктора Шарон Аялон – это Центр красоты, где есть, наверное, самый большой выбор новейших аппаратов.  Поэтому здесь вам порекомендуют именно ту процедуру или сочетания процедур, которые принесут заметный эффект, а не те, которые есть в перечне услуг.

Звоните в клинику по номеру 03-3741710, для разговора на русском 054-2194336, и вам назначат бесплатную консультацию с доктором.

Адрес: ул. Леа Амно, 1 (Мориа Центр), Модиин.

Фэйсбук и Инстаграм – @dr.sharon.ayalon

https://www.drsharonayalon.com