Домашний уход за кожей стоп: правила, секреты и рекомендации

Лето — пора, когда хочется много и долго гулять, наслаждаться чудесной погодой. В этот период мы носим преимущественно открытую обувь и стараемся, чтобы наши стопы были красивыми и ухоженными. Но с другой стороны, из-за такой обуви, пляжного песка, морской соли и других факторов именно кожа стоп наиболее подвержена пересушиванию, а также появлению трещин и мозолей, которые причиняют нам немалый дискомфорт. Своевременный и правильный уход за кожей ног обеспечит увлажнение и питание чувствительной кожи стоп и предупредит образование огрубелостей.

Для того чтобы подобрать правильный уход, необходимо разобраться в изначальных причинах сухости кожи стоп, которых может быть несколько:
Основная и самая распространенная причина – это слабое увлажнение рогового слоя. Когда поверхностные слои кожи не получают достаточного количества влаги, они начинают высыхать, шелушиться, чесаться, краснеть, трескаться. Такие нарушения являются следствием других, более глубоких причин:
• Неполноценное питание. Употребление вредной пищи моментально сказывается на внешнем виде: коже, волосах, ногтях. Для поддержания их в хорошем состоянии нужно регулярно употреблять растительные масла, овощи, фрукты, жирные сорта рыб.
• Питьевой дефицит. Чистая вода – лучший естественный увлажнитель, особенно в летний период.
• Недостаток витаминов. Если на стопах, ладонях, щиколотках, между пальцами рук и ног появилось шелушение – это сигнализирует о дефиците витаминов – после болезни или в межсезонье.
• Посещение бассейна с хлористой водой.
• Сильное ультрафиолетовое излучение, характерное для Израиля.
• Некачественные кремы. Некоторые компоненты косметических средств могут вызывать сухость и раздражение.
Чтобы избежать неприятных последствий сухости кожи или устранить их, если они уже появились, следует придерживаться нескольких правил ухода за стопами в домашних условиях:
• Пить много жидкости для поддержания водного баланса
• Подобрать правильную обувь из «дышащих» материалов
• Использовать только качественные кремы на основе натуральных материалов
• Перед нанесением специального крема для ног делать пилинг стоп. Именно удаление слоя омертвевших клеток станет основным фактором профилактики возникновения мозолей, трещин и натоптышей летом.
Для домашнего и безопасного пилинга рекомендуется использовать только продукты наивысшего качества, проверенные различными экспертизами и тестами, такие как средства Proven by Yullia. Для домашнего пилинга отлично подойдут одноразовые патчи (накладки) для профессиональной педикюрной пилки от PROVEN. Они разработаны с использованием технологии STRONG BOND GLUE TECHNOLOGY, которая обеспечивает надежную фиксацию во время процедуры и легкое снятие после.

Для домашнего поэтапного пилинга представлены три вида патчей:
«песок» (Grit 80) для удаления огрубевшей кожи и натоптышей,
«графит» (Grit 120) для полировки и удаления сухой кожи
«мрамор» (Grit 180) для придания гладкости коже при завершающей полировке
Патчи изготавливаются с использованием высококачественного силикона для зернистого покрытия, в результате чего они безопасны для использования даже на самой тонкой и нежной коже. Во время работы нет риска порезов, патчи не нагреваются, и вы не почувствуете никакого дискомфорта.
А после отшелушивающих процедур важно нанести питательное средство для смягчения и восстановления кожи на основе натуральных ингредиентов. Крем для ног Proven by yullia бережно отшелушивает, при этом увлажняя сухую и потрескавшуюся кожу, не вызывает дискомфорта, а также способствует восстановлению и укреплению защитного барьера кожи. В состав средства входят питательные масла авокадо и ши, кофеин, стимулирующий кровообращение, витамины A, D и E и антиоксиданты. Благодаря своей активной формуле крем мгновенно впитывается в кожу, и терапевтический эффект ощущается практически мгновенно. Средство снимает раздражение и покраснение, успокаивает, дарит ощущение напитанной, увлажненной кожи.
Важно отметить, что вся продукция бренда безопасна абсолютно для всех, включая беременных и кормящих женщин, а также больных сахарным диабетом. После проведения многих дерматологических и гипоаллергенных тестов товары Proven были одобрены диабетической ассоциацией и Министерством здравоохранения Израиля.
При разработке и испытаниях препаратов не проводились опыты на животных.Производятся средства в Иерусалиме под строжайшим контролем, согласно стандартам Международной организации по стандартизации ISO и с одобрения GMP (Good Manufacturing Practice). GMP, что означает «надлежащая производственная практика». Стандарты GMP — это не просто пожелания к производству, а строгие требования. Применяя лекарства или продукты компаний, имеющих сертификат GMP, вы можете быть спокойны за свое здоровье.

Чтобы ваши стопы получали качественный, комплексный уход, и это не сильно ударило по карману, в Proven действует специальная акция: при заказе набора из трех видов патчей, вы получите восстанавливающий крем для ног в подарок!
Заказать патчи и другую продукцию Proven можно на сайте бренда https://bit.ly/3wGhqa8 или найти в сети «Супер-фарм».