Главные пессимисты среди знаков Зодиака

Люди с пессимистичным настроем не нравятся никому. Зачастую они не могут поддержать диалог, с ними абсолютно не о чем разговаривать, они могут обижаться по каждому поводу и находить во всех вещах недостатки.

Какие знаки зодиака можно назвать самыми пессимистичными?

Раки любят разыгрывать трагедию из-за пустяков. Если с самого утра у них случайно прольётся кофе или они забудут ключи дома, то весь день они будут ходить с пессимистичным настроем и злиться на всех.

Раки никогда не станут признавать свои ошибки. Если что-то идёт не так по их вине, они все равно найдут того человека, на которого можно будет свалить все беды и несчастья. Сами Раки любят внимание, поэтому часто стоят из себя жертв и публично показывают окружающим свои чувства.

Таким людям сложно сдерживать эмоции. Они не успокоятся до тех пор, пока не расскажут всем, какие они бедные и несчастные. Вместо того, чтобы в очередной раз закрывать глаза на истерики, можно откровенно поговорить с Раком и узнать, что его так сильно тревожит и кто посмел его обидеть. Если не обращать на этих людей никакого внимания, то они ещё сильнее начнут разыгрывать спектакль и играть жертв.

Когда что-то идёт не так, Дева сразу же впадает в ярость. В такие моменты рядом с этим человеком лучше не находиться, потому что есть высокий шанс остаться виноватым.

Девы всегда привыкли быть на высоте. Они любят, когда у них что-то получается намного лучше, чем у остальные. Поэтому к любому проигрышу они относятся серьёзно. Если Дева расстроена, она может продолжительное время сидеть одна и ни с кем не контактировать. Вернуть её в обычное состояние будет непросто. В такие моменты лучше не спорить с тем, что Дева неправа, потому что так она ещё сильнее впадёт в уныние.

Конец истерикам Дев наступает тогда, когда у неё заканчиваются все силы злиться на людей и на саму себя.

Как и все вышеперечисленные знаки зодиака, представители Скорпионов становятся грустными и печальными тогда, когда у них все валится из рук и не получается. Они готовы сокрушить весь мир, когда их планы неожиданно рушатся или когда не получается что-то выполнить.

Если другие люди разочаровываются из-за глобальных проблем, то Скорпионы переживают и волнуются о таких проблемах, которые даже этого не стоят. Большая часть из них решаема, но почему-то Скорпионы предпочитают сидеть и страдать, чем начать предпринимать меры по устранению проблемы.

Их любимое занятие – накручивать себя. «А что, если у меня не получится?», «А что, если я сделаю что-то не так?» – вот типичные вопросы Скорпиона. Они не встанут и не начнут что-то решать, пока их не заставить подняться и перестать грустить.

Во время депрессии быть рядом со Скорпионом становится невозможным. Он утянет вниз всех, кто с ним попытается поговорить.

По своей натуре многие Козероги довольно организованные люди. У них всегда есть план действий, которого они придерживаются. Однако если хотя бы один пункт этого плана будет не совпадать с действительностью, Козероги вмиг впадают в депрессию.

В первую очередь они волнуются за свою репутацию. Они даже боятся подумать о том, что кто-то заметит их промахи и осудит. Все Козероги очень дисциплинированы, поэтому они не терпят, когда что-то идёт не так.

Козерогу проблематично выйти из состояния тоски и уныния без помощи других людей, как бы он не старался. Родным и близким Козерога рекомендуется сразу замечать любые перемены в его настроении, потому что вытащить такого человека из затяжной депрессии будет крайне тяжело.

Источник: mixnews.lv