«Надежда – мой компас земной…»

НОТ VOD Russian заслужено пользуется популярностью у русскоязычных зрителей ХОТ. В этой видеотеке можно в любое время посмотреть как новые, так и любимые фильмы и сериалы на любой вкус. Сегодня мы знакомим вас с очередными новинками 112 канала.

Биографический сериал «Анна Герман» рассказывает о жизни и творчестве знаменитой польской певицы. Есть люди, подлинные биографии которых затмевают фантазию самых изощренных сценаристов. Одна из них – Анна Герман, на долю которой немало испытаний и ударов судьбы.

Она родилась в Узбекской ССР в семье потомков немецких и голландских переселенцев. В 30 лет, на пике своей славы Анна попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке, 12 дней не приходила в сознание. В те дни в ее памяти всплывали трагические события детства – арест отца, обвиненного в шпионаже, скитания их осиротевшей семьи по Средней Азии, смерть маленького брата, война и побег в Польшу в надежде скрыться от НКВД. Первая любовь и первый успех… Никто из врачей не верил, что она выживет. А если даже это случится, ей пророчили полную неподвижность до конца жизни. Однако после 12 дней комы случилось чудо. И певица совершила невозможное, став «белым ангелом» советской эстрады…

Фильм снят с большой любовью и уважением к великой певице. Роль Анны Герман исполнила литовская актриса Иоанна Моро. В большинстве звучащих в картине песен был использован настоящий голос Анны Герман, за исключением эпизодов, где героиня поёт без аккомпанемента. В них звучит голос украинской певицы Владиславы Вдовиченко. В картине также снялись прекрасные актеры: Мария Порошина, Екатерина Васильева, Юлия Рутберг и другие.

Еще одна новинка – второй сезон драматического триллера «Лапси». Его сюжет перекликается с событиями последних лет, хотя сериал и был снят до начала пандемии коронавируса. В карельской деревне обнаруживают штамм нетипичного для местности заболевания — лихорадки Западного Нила. Руководитель НИИ вирусологии отправляет на разведку эпидемиологов-вирусологов Веру Бойко и Николая Романова. Им необходимо отправиться в глубокие леса и добраться до болота, чтобы взять воду на экспертизу. Героев связывает непростое прошлое, и на совместную командировку они соглашаются с трудом.

В поисках источника вируса Вера и Николай обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. Когда они оказываются на странном острове Сариола, где живут бессмертные люди, поклоняющиеся великому богу Лапси, недуг вдруг отступает, но трудности только начинаются. Учёным предстоит разгадать тайну этого места, постичь непростые правила выживания среди его жителей, разобраться в своих отношениях, которые закончились много лет назад, и найти способ вернуться домой, ведь при попытке сбежать симптомы лихорадки возвращаются.

В фильме есть и мистика, и детектив, и мелодрама. По тональности он чем-то схож с популярными в последнее время скандинавскими детективами. В главных ролях снялись Мария Машкова, которая сегодня известна не только как прекрасная актриса, но и честный достойный человек, и Даниил Воробьев («Медиатор», «Мажор»).

Кроме того, в последнее время к ассортименту видеотеки добавились пятый сезон комедийного сериала «Фитнес» (в дополнение к первым четырем) и многосерийная драма «Операция «Невеста». Заказывайте и смотрите эти и многие другие сериалы, фильмы и передачи в удобное для вас время в видеотеке НОТ VOD Russian на 112 канале ХОТ.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!