Встреча министра туризма КРазвозова (Еш Атид) с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу

На сегодняшней встрече министра туризма К.Развозова (Еш Атид) с министром иностранных дел Турции Мевлютом  Чавушоглу, достигнута договоренность о начале работы над соглашением о прямых рейсах между странами, которые будут выполнять израильские  авиакомпании.

На встрече также присутствовал министр региональной кооперации Иссауи Фредж. Стороны обсудили целый ряд экономических вопросов, включая авиасообщение между странами, проблемы и пути борьбы с усиливающимся антисемитизмом. Министр иностранных дел Турции подчеркнул, что антисемитизм — преступление против человечества и заверил, что власти Турции дадут отпор любому их проявлению, а израильтяне могут себя чувствовать на турецкой земле в полной безопасности. По окончании встречи, которая получилась очень продуктивной и полезной, министры пригласили друг друга в гости и подчеркнули важность углубления связей между государствами.

Министр туризма Израиля К.Развозов: «Расширение взаимодействия между странами, возможность увеличить взаимопоток туристов, с акцентом на прямые полеты, осуществляемые израильскими авиакомпаниями — приоритетная задача для обеих стран. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем увеличить конкуренцию и таким образом снизить цены на полёты для туристов из Израиля и Турции. Обе страны понимают нереализованный пока потенциал в области туризма и необходимость в дальнейшем сотрудничестве. Я благодарю турецкого министра иностранных дел за готовность и в будущем развивать наше сотрудничество, как в плане экономики, так и в других областях».