Муж и жена – одна…

Sky Original drama Landscapers tells a unique love story involving a seemingly ordinary couple who become the focus of an extraordinary investigation when a couple of dead bodies are discovered in the back garden of a house in Nottingham. Stars Olivia Colman and David Thewlis

…завязка сюжета для отличного сериала! В мае компания ХОТ приглашает своих зрителей на премьеры двух новых сериалов, главными героями которых стали супружеские пары. Смотрите их на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте).

С 15 мая по воскресеньям в 22:00 канал будет показывать четырехсерийный мини-сериал сети HBO «Садоводы», снятый в жанре драмы и чёрного юмора.

В центре основанного на реальных событиях сюжета — странноватая, но тихая супружеская пара Сьюзан и Кристофер Эдвардс. Они мирно жили, любили кино, особенно старое, и даже писали письма Жерару Депардье, а потом вдруг убили двух пожилых людей, закопали тела в саду и никому об этом не рассказывали 15 лет. Это так бы и осталось тайной, но спустя много лет Эдвардсы сами добровольно сдались властям. Оказалось, что они не только убили, а ещё и обокрали стариков и продали их дом. Только быстро разбазарили довольно крупную сумму. Они покупали дорогие постеры эпохи Золотого Голливуда, разные раритеты из мира кино… и уже скоро впали в абсолютную нищету.

Рассказывая реальную историю двух любителей кинематографа, которые до сих пор отбывают срок, авторы сериала оригинально реконструируют произошедшие события с использованием многочисленных отсылок к киноклассике, вставок из реальных фильмов и стилизации.

Супругов Эдвардс сыграли два величайших британских актёра своего поколения – Оливия Колман и Дэвид Тьюлис. Еще одну важную роль – следователя, которая допрашивает пару и выводит убийц на чистую воду, великолепно исполнила Кейт О’Флинн.

А с 16 мая по понедельникам в 22:00 смотрите фантастическую мелодраму «Жена путешественника во времени», экранизацию одноимённого романа Одри Ниффенеггер.

Это история о чикагском библиотекаре Генри Детембле (Тео Джеймс) и его жене Клэр Эбшир (Роуз Лесли), художнице, делающей скульптуры из бумаги. Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Все дело в том, что Генри болен редким генетическим заболеванием — хрононедостаточностью, что заставляет его невольно путешествовать во времени. Когда 20-летняя Клэр встречает 28-летнего Генри в библиотеке Ньюберри в 1991 году, он её никогда раньше не видел, хотя она знала его большую часть своей жизни.

Клэр делает все возможное, чтобы помочь супругу, позволить ему вести привычный образ жизни. Их любовь продолжает существовать вопреки всем жизненным обстоятельствам, хотя порой жена может обнаружить только одежду мужа и невыключенный кран. Она не знает, вернется ли он после очередного забега времени, что с ним произойдет, вспомнит ли он ее после возвращения…

Смотрите эти сериалы на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте), а также в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ. Наслаждайтесь каждым мгновением!