«Маккаби» отмечает международный день медсестер: медсестра Даниэла Герцог получила благодарственное письмо от президента

Сегодня (четверг, 12 мая) отмечается Международный день медицинских сестер, в этот день «Маккаби» чествует профессиональную и человеческую работу сестринского персонала во благо пациентов. Они являются краеугольным камнем в системе здравоохранения. В настоящее время в «Маккаби» работает 1650 медбратьев и медсестер. И сегодня по всей стране состоятся праздничные мероприятия в их честь.

Сегодня утром на специальном мероприятии в Доме президента медсестра с докторской степенью Даниэла Герцог получила благодарственное письмо от президента Ицхака Герцога за ее работу.

Доктор Херцог, медсестра онкологического отделения из иерусалимского округа «Маккаби ширутей бриют», с юных лет знала, что ей суждено быть медсестрой: «Я из тех людей, для которых работа — это миссия и образ жизни. Моя работа состоит из многих сложных моментов. Но есть и много маленьких мгновений добра и счастья. То, что утешало и поддерживало меня в течение стольких лет, — это тот факт, что мне удается помочь стольким людям, облегчить их страдания и просто быть рядом с ними».

 Гендиректор «Маккаби» Сигаль Дадон Леви: «Этот день — возможность ненадолго остановиться и воздать должное всем медбратьям и медсестрам в «Маккаби», которые являются «первой линией» в той заботе, которую получают члены «Маккаби». Я хотел бы поблагодарить каждого из вас за вашу самоотверженность, сострадание и заботу. Именно благодаря вам пациенты получают медицинскую помощь на самом высоком уровне».

Получить подробную информацию о группе медицинских учреждений «Маккаби», а также перейти или записаться в первый раз, можно по ссылке. Просто оставьте свои данные, и представители кассы свяжутся с вами и сделают все необходимое https://bit.ly/3PcnShL