Что скрывают от нас разные знаки Зодиака?

Давайте рассмотрим каждый знак зодиака и постараемся узнать, что скрывается за его обратной стороной.

Есть явные характеристики знаков зодиака, а есть скрытые, как будто они находятся в тени. Такие качества могут проявляться лишь при особых условиях. Именно по этой причине о многих знаках зодиака сложились разные стереотипы. Например, Овнов считают вспыльчивыми людьми. На самом деле это не так. Такими они становятся лишь при неблагоприятных обстоятельствах — тогда и раскрываются их теневые особенности.

1. Овен
Если вы встречали Овна, который не любит монотонную и усидчивую работу, постоянно меняет работу или увлечения, страдает от перепадов настроения, то вы столкнулись с его теневой стороной. Астрологи называют это явление «плохой проработкой солнечного знака». Настоящий Овен — это усидчивый и терпеливый работник, а также харизматичный первооткрыватель.

2. Телец
Если Телец ничем новым не интересуется, не желает выходить из собственной зоны комфорта, его охватила тотальная лень, то он точно находится в собственной тени. Еще одним признаком плохой проработки может стать чрезмерная увлеченность экстримом и необходимость в сильных эмоциях. Но в сущности Телец играет роль мощного быка, который тянет на себе неподъемный для других груз.

3. Близнецы
Близнецы заменяют всё качество количеством, чего бы это ни касалось: информации, знакомств, разговоров. Это приводит к тому, что такие люди попросту теряют свою индивидуальность, доверяя новым авторитетам или чужим идеям. В этом и заключается тень Близнецов. В реальности они хорошо разбираются в людях и умеют анализировать полученную информацию, не делая поспешных выводов.

4. Рак
Раки — те еще консерваторы. Из-за тени этого знака все считают их истеричными, эмоционально нестабильными и неуверенными в собственном будущем. Но основное предназначение Раков — сохранять и передавать традицию из поколения в поколение, стать кладезем знаний.

5. Лев
Встречали ли вы людей, которые ждут от вас любви и похвалы? Так это Львы в своей тени. Они чувствуют себя исключительными и не готовы прогибаться под кого-то или принимать чужие мнения. Настоящая цель Льва — быть лучиком света в царстве тьмы, а также дарить любовь, а не только потреблять ее.

6. Дева
Тень Дев можно заметить с нескольких сторон: с одного бока они суеверны и верят в мистицизм, с другого — относятся ко всему скептически, а иногда и вовсе совмещают первое со вторым. Но по-настоящему такие люди стремятся к совершенству и пытаются придерживаться порядка во всех сферах жизни.

7. Весы
Неустойчивость весов провоцирует их непостоянство, из-за чего они бросаются из крайности в крайность: то смеются, то плачут, то любят, то ненавидят. Такое теневое поведение заставляет их вечно ходить по кругу. Потому такие люди редко принимают решения в нужный момент. Но подлинные Весы, обретая гармонию в себе, помогают и другим в поисках равновесия.

8. Скорпионы
Тень Скорпиона заставляет его жалить самого себя. Ревность, надуманная бесполезность, приукрашенная душевная боль — вот признаки фальшивости этого знака. Истинные Скорпионы никогда не обращают внимания на глупости, а выносливо и уверенно преодолевают все препятствия для достижения главной цели.

9. Стрелец
Тень этого знака приводит к тому, что такие люди любят преувеличивать собственную важность и значимость. Но настоящие Стрельцы стараются донести неизвестные или непонятные знания другим без акцентирования внимания на собственную исключительность.

10. Козерог
Если вы встречали черствых и эгоистичных Козерогов, которые заставляют жалеть себя, то знайте — это их обратная сторона. На самом деле их собственных возможностей достаточно для того, чтобы справиться со своими трудностями и достичь заоблачных высот.

11. Водолей
Водолей, находясь в тени, может возомнить себя «пупом Земли» и на дух не переносит, когда он перестает быть центром Вселенной. Если его недооценить в полной мере, Володей способен на весьма странные действия. Но в реальности люди с этим знаком зодиака всегда являются душой компании и будут помогать остальным сегодня, чтобы достичь чего-то уже завтра.

12. Рыбы
Тень Рыб можно заметить в их отсутствии желания бороться за собственную жизнь. Чаще всего их можно заметить в депрессивном состоянии, которое может резко меняться на противоположный вариант — хаос в жизни, работе, отношениях. Но истинные Рыбы — это целеустремленные люди, которые готовы плыть против течения ради своего идеала.

Источник