Премьера семейного спектакля «Аморфия против форм»

Спектакль созданный по одноименной книге Эйяля Нахума пройдет 28.02.22 и 01.03.22 (17:00) в зале «Сюзан Даляль» в Тель-Авиве.

«Аморфия против форм» — это шоу, сочетающее в себе танец, текст, оригинальную музыку и видео-фрагменты, и направленное на углубление знакомства детей с основными геометрическими формами с помощью деликатной и юмористической истории. Спектакль предназначен для детей и всей семьи, а его сюжет посвящен конфликту, возникающему между Аморфией (бесформенным) и треугольником, квадратом и кругом. Формы насмехались над Аморфией из-за того, что он другой, он чувствовал себя униженным и отвергнутым и поэтому, в порыве ярости, стремился отомстить формам и истребить их. Доктору Наиму, опытному посреднику и переговорщику, удается разрешить разногласия между всеми персонажами истории благодаря продуманным и очень корректным словам с педагогическим смыслом. В первую очередь др. Наим учит героев избегать оскорбительных заявлений в отношении тех, кто не похож на тебя, а также умению выражать свои неприятные горькие чувства словесно, принимая себя, создавать безопасное пространство для принятия другого и многому другому.

История была вдохновлена ​​жизненными обстоятельствами автора. Эйаль Нахум воспитывает особенную непростую тройню семилетних детей, некоторые из которых имеют особые потребности. Трудности, свойственные таким детям в эмоциональной регуляции в ситуациях гнева и социального непринятия, являются одними из характерных черт Аморфа, главного героя этой истории. Путь героев к примирению под руководством посредника, доктора Наима, как в спектакле, так и в книге полон интереса, эмоций и юмора.

Вот что Эйяль Нахум пишет о себе:
«Меня зовут Эяль Наум, я приемный отец для троих детей 7,6 лет, родившихся в результате суррогатного материнства в Таиланде. Тройня — два сына и дочь, мальчикам в полтора года поставили диагноз аутизм. У Гилеля также есть задержка в развитии и еще не освоил вербальный язык. Он учится в специальном учебном заведении для детей с особыми потребностями. Эвиатар высоко функционален и учится в логопедическом классе обычной школы в надежде, что он будет хорошо общаться со своими сверстниками. Как любой родитель, которому сообщили, что его дети находятся в аутичном спектре, я пережил долгий печальный период из-за ужасной тревоги за будущее детей, из-за страха, что дети не смогут быть полноценными участники той жизни, которую я хотел для всех нас, из-за вопроса «за что мне все это». Я чувствовал, что, моя жизнь как родителя, представляющего ЛГБТК-общину,и так достаточно необычна и непроста, а теперь я также должен был добавить к этому и трудности своих детей.

Книга родилась в результате борьбы со всеми проблемами, которые моя личная и семейная жизнь ставят передо мной. Я хотел создать персонажа, который, как и Аморфия, испытывает обиду и гнев с силой, которую трудно регулировать, подобную той, которую чувствовал Эвиатар. Это были и мои чувства, когда дети в школе издевались надо мной и выделяли меня среди других детей. Так я создал набор четких и принятых обществом форм в противоположность тем, которые таковыми не являются. Я также создал доктора Наима, посредника-психолога, который примиряет персонажей истории, сближает их с помощью своего активного вмешательства и вселяет оптимизм в моменты кризиса.

Медиатерапевтический аспект как процесс, который может облегчить уязвимость и чувствительность. Несмотря на моменты выгорания и даже отвращения, дети являются источником, который наполняет мою жизнь силой, энергией жизни и эмоциональным содержанием».

Иерусалимский театр танца Jerusalem Dance Theater (jdt-company.com)

Премьера спектакля и книги «Аморфизм против форм» состоится 28 февраля в Театре Сюзан Далаль. Книгу можно будет приобрести непосредственно в театре.