Том Круз: 15 самых странных фактов об актере

Gage Skidmore, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Том Круз — суперзвезда Голливуда и нестареющее киночудо. Однако есть и другие странные факты, которые делают его таким, какой он есть.

Ознакомьтесь с 15 самыми странными фактами о Томе Крузе:

1. Все три его жены были одного возраста на момент развода с Томом Крузом. Мими Роджерс, Николь Кидман и Кэти Холмс на момент расставания с Крузом было по 33 года.

2. Том утверждает, что может исцелять людей просто своим прикосновением. После получения уровня «Оперирующий тетан VI» в Саентологической церкви он утверждает, что обладает способностью исцелять небольшие раны, растяжения и инфекции своим святым прикосновением.

3. Том снялся как в лучших, так и в худших фильмах 1988 года. Он участвовал в фильме «Человек дождя», получившем премию «Оскар», а также в худшем фильме того года «Коктейль», получившем «Золотую малину».

4. Том Круз не разрешает людям использовать его образ для видеоигр и фигурок. Однако одну игрушку Итана Ханта все же удалось выпустить.

5. Том предпочитает бегать по экрану в одиночестве. Круз известен своим спринтерским бегом на экране, но вы, возможно, не знали, что он всегда бегает в одиночку.

6. Круз верит, что витамины и физические упражнения могут вылечить депрессию. Как саентолог, он не верит в психологию, терапию и антидепрессанты. Он всегда утверждал, что «витамины и упражнения» — это правильное лечение.

7. Том Круз очень любит играть в прятки. В книге Лии Ремини «Troublemaker» рассказывается, что Круз предложил ей и другим взрослым людям сыграть в прятки. «Сначала я подумала, что он шутит, — говорит Ремини, — но нет, он буквально хотел поиграть в прятки с кучей взрослых в доме площадью около 7000 квадратных футов на почти трех акрах уединенной земли».

8. После расставания с Николь Кидман Том Круз устроил смотрины для своей второй жены. Первое свидание Круза и его третьей жены, Кэти Холмс, также было организовано Церковью саентологии.

9. В особняке Тома есть комната, полностью посвященная фехтованию. Даже Уилл Смит и Дэвид Бекхэм не смогли избежать меча Круза: «У нас не так много времени для общения, только мы трое парней, так что это его способ собраться и пообщаться», — объяснил однажды Уилл Смит.

10. Он не остался на оставшуюся часть церемонии вручения премий «Оскар» 2002 года после ее открытия, потому что была его очередь присматривать за детьми его и бывшей жены Николь Кидман. По сообщениям, он покинул театр «Кодак» через черный ход после открытия церемонии и помчался домой, чтобы посмотреть остаток мероприятия по телевизору со своими детьми Коннором и Изабеллой.

11. Том всегда настаивает на том, чтобы выполнять свои трюки без дублера.

12. В Японии у Тома есть праздник его имени. В честь времени, которое он провел в стране за свою карьеру, Японская ассоциация памятных дней в 2006 году объявила 10 октября «Днем Тома Круза» в Японии.

13. Том однажды стал героем реальной жизни, предотвратив ограбление в Лондоне. В 1998 году, услышав крики, доносящиеся из его района, он бросился туда, где преследовал грабителей, которые уходили с драгоценностями на 150 тысяч долларов.

14. Первой любовью Тома была Ингрид Бергман из фильма «Дурная слава» 1946 года. Он сказал журналу People, что Бергман, игравшая Алисию Хуберман, заставила его ощутить влюбленность.

15. В детстве Том Круз выучил танцевальное движение «Soul Train». После того как он заметил, что другие дети используют свои танцевальные навыки для привлечения девушек, Том начал запоминать танцевальные движения, которые он видел в телешоу «Soul Train».

Источник: mixnews.lv